Почему гудит в ухе
Здравствуйте, простыла, уже выздоравливаю Очень сильный насморк и забиты пазухи Постоянно высмаркиваюсь Сегодня проснулась и обнаружила такую проблему с ухом(гудит в ухе, как будто эхо) Вчера выходила на улицу ненадолго с влажными волосами
Принятый ответ
Здравствуйте , какое сейчас у вас лечение ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Что ощущаете в ухе, если попробуете высморкаться в закрытый руками нос?
Какие ощущения при зевании/глотании?
Вы рентген пазух носа не делали?
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие симптомы характерны для дисфункции слуховой трубы на фоне отека в носоглотке
Лечение уха в данной ситуации нужно проводить через нос
В нос рекомендуется использовать Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут можно использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - 14 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц
Рекомендуется выполнять самопродувания (закройте нос руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогает выполнение упражнений на устройстве Отовент, пить из трубочки, жвачки, рассасывать леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Принятый ответ
Здравствуйте, закапайте нос сосудосуживающие капли или спрей , , аквамарис Стронг по 2 впр*2 р.д. 7 дней.