Консультация гинеколога /

Беременность алкоголь — вопрос №2885534

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли выпить фужер шампанского или стакан пива на мероприятии , с овуляции прошло 3 дня , был незащищенный половой акт , возможна беременность.

Возраст: 31

Хронические болезни: Бак Вагиноз

Гинеколог
Здравствуйте.если планируете беременность,то алкоголь не желателен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прием алкоголя не рекомендуется во время беременности ни в каком количестве, но факта беременности у вас еще нет, поэтому выбор остается за вами.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно алкоголь не желателен при планировании беременности, но в целом ничего страшного не произойдет, даже если произошло оплодотворение, прикрепление эмбриона к стенке матки осуществляется через 7 дней после оплодотворения и с этого времени питание эмбрион получает от матери. До этого времени оплодотворенная яйцеклетка питается за счет своих запасов питательных веществ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, не стоит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не рекомендуется прием алкоголя, так как безопасных доз алкоголя нет.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте! При планировании беременности прием алкоголя нежелателен.
Конечно, даже если при теоретической беременности малого срока вы выпьете стакан пива, катастрофы не произойдет, но и пользы не принесет. Можно использовать лайфхаки:добавлять в стакан минеральную воду или большое количество льда, для уменьшения объема выпитого алкоголя.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если с момента овуляции прошло 3 дня и был незащищенный половой акт, то вероятность беременности существует, так как сперматозоиды могут сохранять жизнеспособность в организме женщины до 5 дней. Однако на таком раннем сроке (если беременность наступила) употребление небольшого количества алкоголя (фужер шампанского или стакан пива) вряд ли повлияет на развитие эмбриона, так как имплантация еще может не произойти, а плацентарное кровообращение не установлено.
Тем не менее, если вы подозреваете возможность беременности, рекомендуется избегать употребления алкоголя, так как безопасной дозы алкоголя во время беременности не существует. Если вы хотите быть уверенной в своем состоянии, сделайте тест на беременность через 10–14 дней после овуляции или сдайте анализ крови на ХГЧ, который покажет результат раньше.
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, бокал шампанского вам не повредит, не переживайте