Консультация кардиолога /

Был у кардиолога — вопрос №2885556

Прикрепил результаты диагностики, был правда пол года назад. Повторно к ней не пошел, явно хотели вывести на повторный прием в 5 тысяч рублей и полечить хотели желудок из-за ГЭРБ, что мне показалось странным. Еще мне не понятно почему Артериальная гипертензия 1 поставили, я всегда на приеме волнуюсь, могло и так быть, по жизни я пару раз вел дневник давления, там было примерно 120 на 80, погрешность редко

Хотел узнать мнение других специалистов, по другим диагнозам вроде ничего страшного

Возраст 35, вес 87 рост 180. Иногда бегаю, занимаюсь физическими вещами, проблем не было

Возраст: 35

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Клиент
Регина Рафагатовна, Сделал, извиняюсь

Кардиолог, Функциональный диагност
Данного диагноза как транзиторная артериальная гипертония нет
Вы жаловались на высокое давление?!
Клиент
Регина Рафагатовна, Нет, просто сходил на УЗИ сердца и ЭКГ с нагрузкой, сделать скрининг хотя бы раз в жизни. Так такового давления по жизни не замечал, было иногда повышено, но всегда были причины, нервы и в таком роде. Тахикардии вроде нет, у меня у врачей всегда почему сердце стучит, подсознательно я так понял что то реагирует, по жизни если пульс измеряю обычно всегда 70-85 примерно
Кардиолог, Функциональный диагност
Для постановки гипертонии рекомендуем суточное мониторирование ад.
Клиент
Регина Рафагатовна, Попробую еще раз, но уже пробовал было нормально, можете подсказать про остальные абревиатуры ? Я так понимаю примерно как у всех)
Кардиолог, Функциональный диагност
Артериальная гипертония 1 степени.
Кардиолог, Функциональный диагност
Пролапс митрального клапана вариант нормы.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте для исключения гипертонии обычно назначается смад, что касается повышения холестерина то в таких случаях назначают узи брюшной полости для исключения застоя желчи и узи сосудов для исключения атеросклероза