Расшифровка анализов

Добрый день! Прошу помочь с расшифровкой анализов. Сдавать на вирусы герпеса направила лор, тк повышены титры асло. Недели 3 также беспокоит зуд, поэтому сдала дополнительно биохимию. последний раз биохимию сдавала 15.09.24, алт и аст были в норме

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам ваших анализов у вас перенесённые ранее герпес 1/2 типа, герпес 6 типа, вэб и цмв ( об этом говорят ваши положительные антитела IgG), острого процесса нет ( об этом говорят отрицательные антитела IgM), поэтому показаний для вашего лечения в данный момент нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Все анализы хорошие.
Положительные результаты на антитела IgG к вирусу простого герпеса, Эпштейн-Барр, цитомегаловирусу и ВГЧ-6 говорят о перенесенной ранее инфекции и есть у большинства населения, т.к с герпетической группой мы сталкиваемся еще в детстве. Антитела IgM отрицательны, что говорит об отсутствии острой инфекции или реактивации.
Маркеры аутоиммунных ревматологических заболеваний отрицательны.
АСЛО повышен незначительно, повышение менее чем в 3 раза считается диагностически незначимым.
Печеночные ферменты и суммарные иммуноглобулины M, G и E в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть неактивное носительство ВЭБ ЦМВ, герпеса 6 типа и простого герпеса.
Это норма и не является причиной состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Павел Андреевич, спасибо! В чем тогда возможная причина повышения алт, аст. И может ли быть зуд из-за этих показателей

Не увидел их.
В первую очередь исключают вирусные гепатиты В и С, паразитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Павел Андреевич, прошу прощения, прикрепила верный файл

Повышение небольшое, может быть даже от погрешности в диете.
В таких случаях сдают ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатитС и В, ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар

Принятый ответ

Здравствуйте! по анализам хронические ВПГ, ВЭБ, вг6 типа и ЦМВ инфекции, по анализам признаков их активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо! А что тогда делать с алт, аст

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Владимировна, файл прикрепила

Повышение не большое, обычно коррекции не требуют, сои в динамике не снижаются (обычно через 2 нед контроль назначаю), то назначаю гептрал на 1-3 мес