Болит внизу живота , 6н беременности
Работаю мл. Воспитателем,ежедневно ношу кастрюли , перейти пока на легкий труд не могу. Тянет внизу живота, чувство распирания, выделений нет.Очень переживаю, беременность долгожданная. Стоит беспокоиться ?
Принятый ответ
Здравствуйте! На малом сроке часто возникают тянущие боли внизу живота и это нормально. Это связано с увеличением матки и натяжением ее связочного аппарата, а также усиленным кровенаполнением органа.
В таких случаях рекомендуется принять таб дротаверин 40-80 мг до 3 раз в день или св папаверин ректально также до 3 раз в день.
Если на фоне приема спазмолитиков боль не купируется и нарастает , необходимо обратиться на очный осмотр.
Здравствуйте.
Вам показан физический покой, чтобы сохранить беременность.
Дополнительно рассмотреть применение препаратов прогестерона (Утрожестан). Если нет возможности перейти на легкий труд, рекомендуется открыть больничный лист
Здравствуйте
Если тянущие ощущения непостоянные, периодически и самостоятельно проходят, то это нормально
С этим почти все сталкиваются на ранних сроках
Но тяжести конечно желательно бы Вам не носить
Здравствуйте. На этом сроке могут быть тянущие боли, можно принимать но-шпу или ставить ректально свечи с папаверином
Здравствуйте
Данное состояние может быть физиологическим , а так же как состояние угрозы
Поэтому постарайтесь исключить тяжелый физический труд
Но- шпа по 2 таб 2 раза в день для уменьшения болевого синдрома
Здравствуйте.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки.
Боли на ранних сроках чувствуют большая половина беременных.
Это связано с полнокровием матки, её ростом, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.
Главное отсутствие кровянистых выделений