Почему болит яичко

Пол года назад был не защищенный половой акт, через дня 3-5 появилась молочница пропил флуконозол все прошло и через время месяц появились бесцветные выделения, красная сыпь на головке члена, боль в яичке левом и приподнялось оно, воспалились сальные железы

24 года

Принятый ответ

Дмитрий, добрый день!
При незащищенном сексе есть риск заболеть ЗППП (хламидиоз, гонорея, микоплазмоз, трихомониаз), а также заразиться сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией.

Рекомендуется в таких случаях для Вашего спокойствия:

через 4 недели от контакта:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор скрин/ Фемофлор скрин
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики

через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C

Учитывая жалобы - скорей всего пошло осложнение и Вам также дополнительно необходимо пройти дообследование:
- Общий анализ мочи
- Микроскопическое исследование секрета простаты
- Трузи простаты
- Консультация уролога

Александр Сергеевич, загрузил фото анализов

Дмитрий, по анализам норма
Соблюдали правила сдачи анализов? Если да - то рекомендую посетить для начала уролога для осмотра и пальпации изменений
//Предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики

Александр Сергеевич, до этого принимал антибиотики азитроминиц 1т и досициклин 2т по 2 раза в день преорально, могло ли это повлиять на анализы?

Да, могло

Александр Сергеевич, ну все рано ведь если иппп были они бы показали себя на анализе верно?

Александр Сергеевич, брали соскоб из уретры и кровь гепатит и вич

На анализ крови приём антибиотика не влияет, а вот на соскоб из уретры может оказать действие

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам ничего из зппп нет. Советую обратиться к урологу очно. Дополнительно можно сдать оам.

Валерия Александровна, сдал в тот же день общий анализ крови, повышены лейкоциты, эритроциты, гематокрит

Сдайте оам - потом на очную консультацию к урологу. Можно пока пить ибупрофен для снятия болевого синдрома по инструкции ( если нет аллергии).
Покраснение головки - приложите фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, не было ли переохлаждения? Травматизации? Обычно в таких ситуациях рекомендуют очную консультацию уролога и проведение УЗИ органов мошонки. Будьте здоровы!
Скажите, есть ли фото высыпаний?

Принятый ответ

Здравствуйте! ИППП по анализам нет. Поэтому рекомендуется пройти обследование - УЗИ органов мошонки с допплерографией, трёхстаканную пробу мочи, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, УЗИ почек, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Сейчас можно начать свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 7 дней, омез 20 мг 1 раз в день в течение 7 дней, также эскузан по 15 капель 3 раза в день в течение 14 дней. Необходим очный осмотр уролога для осмотра и пальпации органов мошонки.

Галина Александровна, до этого пил антибиотики азитромицин 1т и досициклин 2т по 2 раза в день, могло ли это сказаться на анализах и не показать инфекцию?

Да, могло сказаться. Рекомендуется сдавать ПЦР соскоб на ИППП через 2 недели после антибиотиков.

Галина Александровна, не показало бы инфекцию ?

Принятый ответ

Здравстуйте

Необходима очная консультация уролога.

Здравствуйте, не было ли переохлаждения ? Лучше очно показаться урологу