Консультация гинеколога /

Мазок на микробиоценоз — вопрос №288601

Здравствуйте.
Прошу расшифровать результат анализа мазка на микробиоценоз.
Лейкоциты в
цервикальном канале 20-40-100
Вагина 0–1-3
Уретра 0-0-1
Мазок на микробиоценоз и мазок на флору это одно и тоже или нет?

Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый день! У Вас очень много лейкоцитов в цервикальном канале-признак воспаления. Чтобы узнать, чем именно вызвано воспаление, Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и Фемофлор скрин
Клиент
Илона, здравствуйте. Спасибо. Пойду сдавать

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас эндоцервицит, то есть воспаление в цервикальном канале, которое обычным глазом не видно. Нужно сдать посев на флору, чтобы выяснить, каким антибиотиком лечить ( обычные свечи тут не помогут)
Клиент
Дарья, здравствуйте. Спасибо большое за ответ