Мазок на микробиоценоз

Здравствуйте. Прошу расшифровать результат анализа мазка на микробиоценоз. Лейкоциты в цервикальном канале 20-40-100 Вагина 0–1-3 Уретра 0-0-1 Мазок на микробиоценоз и мазок на флору это одно и тоже или нет?

Наталья, добрый день! У Вас очень много лейкоцитов в цервикальном канале-признак воспаления. Чтобы узнать, чем именно вызвано воспаление, Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и Фемофлор скрин

Илона, здравствуйте. Спасибо. Пойду сдавать

Здравствуйте. У Вас эндоцервицит, то есть воспаление в цервикальном канале, которое обычным глазом не видно. Нужно сдать посев на флору, чтобы выяснить, каким антибиотиком лечить ( обычные свечи тут не помогут)

Дарья, здравствуйте. Спасибо большое за ответ