Прошу расшифровать анализы

Добрый вечер, расшифруйте пожалуйста анализы. Сегодня 3 день температура,первые 2 дня сильно горло болело, заложенность носа. У дочки 9 лет по рентгену определили пневмонию, поэтому я тоже решила сдать анализы. Переживаю, что тоже может быть пневмония, хотя в октябре только переболела ею. Первые 2 дня температура была 38,5, сбивала, поднималась через час обратно, сегодня чуть полегче температура держится на уровне не брльше 37,5. Прикрепляю ОАК и СРБ. Нужны ли мне антибиотики?

34 года

Здравствуйте! В анализах по изменениям показателей есть признаки воспалительного процесса, вам необходимо сделать р-графию органов грудной клетки, чтобы точно понять нужны ли антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ, к сожалению рентген не могу сделать, 3 детей не с кем оставить(у нас в городе в инфекционной больницу очередь надо ждать 3-4часа(

Сколько дней в сумме у вас температура? Что-то еще беспокоит сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня 3ий день. Первые 2 дня 38,5 температура была, сегодня уже 37,5. Горло сильно болело, но я усиленно эти 2 дня лечила, уже полегче. Беспокоит только сильная заложенность носа, ничего не помогает.

Принятый ответ

Можете по промывать нос и горло раствором фурацилина 3-4 р/д, так же можете капать в нос капли нафтизин, но не более 3-х дней во избежании привыкания. Если в течении 3-х дней вам не станет лучше, рекомендую все же сделать рентген

Здравствуйте! Кашель? Потливость есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кашля вообще нет, потливости тоже нет.

Обычно вирусная инфекция длится около 3х дней. Если нет положительном динамики или ухудшение, требуется назначение антибиотика.
Могу порекомендовать? Есть аллергия на какие-либо препараты?
Также необходимо прости рентген органов грудной клетки. И обратится к терапевту для аускультации( чтобы послушали легкие).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Порекомендуйте пожалуйста. В октябре пила панцев и клацид. Но я на гв ещё

Рекомендую:
амоксиклав 875+125 по 1 таб ×2 раза в день, после еды. 7 дней.
Промываем нос аквалор/аквамарис до 5 дней. Можно приобрести аквалор беби мягкий душ , струя в нем более щадящая.
Полоскание горло раствором фурациллина до 5 раз в сутки.
Влажность воздуха 50-60%, температура в комнате до 23-24 градусов.
Сон должен быть с приподнятым головным концом ( голова выше ног), чтобы не было застоя в лёгких.
Обильное тёплое питье, не горячее.- вода, компоты, морсы.

Принятый ответ

Амоксиклав совместим с грудным вскармливанием.