Прошу расшифровать анализы
Добрый вечер, расшифруйте пожалуйста анализы. Сегодня 3 день температура,первые 2 дня сильно горло болело, заложенность носа. У дочки 9 лет по рентгену определили пневмонию, поэтому я тоже решила сдать анализы. Переживаю, что тоже может быть пневмония, хотя в октябре только переболела ею. Первые 2 дня температура была 38,5, сбивала, поднималась через час обратно, сегодня чуть полегче температура держится на уровне не брльше 37,5. Прикрепляю ОАК и СРБ. Нужны ли мне антибиотики?
Здравствуйте! В анализах по изменениям показателей есть признаки воспалительного процесса, вам необходимо сделать р-графию органов грудной клетки, чтобы точно понять нужны ли антибиотики
Спасибо за ответ, к сожалению рентген не могу сделать, 3 детей не с кем оставить(у нас в городе в инфекционной больницу очередь надо ждать 3-4часа(
Сколько дней в сумме у вас температура? Что-то еще беспокоит сейчас?
Сегодня 3ий день. Первые 2 дня 38,5 температура была, сегодня уже 37,5. Горло сильно болело, но я усиленно эти 2 дня лечила, уже полегче. Беспокоит только сильная заложенность носа, ничего не помогает.
Принятый ответ
Можете по промывать нос и горло раствором фурацилина 3-4 р/д, так же можете капать в нос капли нафтизин, но не более 3-х дней во избежании привыкания. Если в течении 3-х дней вам не станет лучше, рекомендую все же сделать рентген
Здравствуйте! Кашель? Потливость есть?
Кашля вообще нет, потливости тоже нет.
Обычно вирусная инфекция длится около 3х дней. Если нет положительном динамики или ухудшение, требуется назначение антибиотика.
Могу порекомендовать? Есть аллергия на какие-либо препараты?
Также необходимо прости рентген органов грудной клетки. И обратится к терапевту для аускультации( чтобы послушали легкие).
Порекомендуйте пожалуйста. В октябре пила панцев и клацид. Но я на гв ещё
Рекомендую:
амоксиклав 875+125 по 1 таб ×2 раза в день, после еды. 7 дней.
Промываем нос аквалор/аквамарис до 5 дней. Можно приобрести аквалор беби мягкий душ , струя в нем более щадящая.
Полоскание горло раствором фурациллина до 5 раз в сутки.
Влажность воздуха 50-60%, температура в комнате до 23-24 градусов.
Сон должен быть с приподнятым головным концом ( голова выше ног), чтобы не было застоя в лёгких.
Обильное тёплое питье, не горячее.- вода, компоты, морсы.
Принятый ответ
Амоксиклав совместим с грудным вскармливанием.