Расшифровать результаты МРТ
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, результаты МРТ. Из жалоб: АД до 170/100 (обследована, к терапии привержена), головные боли, головокружения.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам прикрепленных вами обследованиям - патологии сосудов которая требовала бы хирургическое или консервативное лечение - не имеется. То есть это просто ваше индивидуальное состояние сосудов, а не заболевание. По поводу головных болей следует обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Ангелина, здравствуйте. По предоставленным данным МРТ сосудистой патологии не выявлено. Но! Гипертоническая болезнь в молодом возрасте однозначно требует дообследование. Головная боль возникает на фоне повышения АД?