Консультация лора /

Двнчс обоих суставов — вопрос №2886304

Здравствуйте, Немет лоб в районе пузух симптомы,такие как головная боль в висках и макушке,в затылке,в плече,во лбу, нехватка воздуха,боли за грудиной спазм мышц головы,шеи затылка,с левой стороны,ещё бывает ощущение как будто ползают мурашки на голове и лицу, звон в ушах,давление то понижение то повышение, бывает знобит,мушки перед глазами,после ибупрофена становится немного лучше, состояние мучает уже порядка 9 месяцев, невозможно работать.
По МРТ головы киста в правой пазухе
По МРТ суставов внчс дисфункции обоих суставов,не могу понять от чего симптомы,от внчс или от кисты

Возраст: 30

Хронические болезни: Вроде нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите пожалуйста описание мрт к вопросу

Сдавали ли вы общий анализ крови, кровь на с-реактивный белок за этот период ? Как дышит нос, у вас есть насморк?

Посещали ли невролога ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна,прикрепил,реактивный белок был повышен, эозинофильный белок, иммуноглобулин е,тоже были повышены,так же по спирографии был скрытый бронхоспазм,и в мокроте был стафилококк,но на тот момент,в лобных пазухах онемение не было,оно появилось недавно, ещё есть ощущение как будто нарушин глотательный рефлекс

Клиент
Анна Юрьевна, нос бывает заложен,но крайне редко
Клиент
Анна Юрьевна, с неврологом общался,назначил тиамин,и валельянку
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите пожалуйста результаты анализов к вопросу

Киста в гайморовой пазухе имеет очень малый размер относительно объема пазухи и вряд ли является причиной ваших симптомов

Дисфункция ВНЧС может давать подобные ощущения и требует консультации стоматолога-гнатолога в таких случаях
Клиент
Анна Юрьевна, прикрепил,а озноб тоже может давать внчс,как думаете?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет озноб дисфункция ВНЧС как правило не дает

В анализах крови признаки бактериальной инфекции учитывая повышение уровня с реактивного белка выше 30, а также есть косвенные признаки аллергии учитывая повышение эозинофилов и уровня общего иммуноглобулина Е в анализах крови

Посещали ли вы ранее аллерголога ? Принимали ли антибиотики после получения результата анализов крови?
Клиент
Анна Юрьевна, принимал доксалицин,до этого ещё находили стафилококк в горле,тогда тоже принимал , Азитромицин, амоксициллин,и стафилофаг,с аллергологом общался,предположил аллергию распираторную,кровь на аллергены ещё не сдавал, аллергии кстати никогда не было
Детский ЛОР, ЛОР
А вы сдавали повторно общий анализ крови и кровь на с- реактивный белок после лечения?

Смотрел ли вас пульмонолог ?
Клиент
Анна Юрьевна, повторный анализ не сдавал,а пульмонолог отправляет в аллергологу
Клиент
Анна Юрьевна, я сейчас фото ногтей прикреплю можете посмотреть,беспокоят странные розовые горизонтальные полосы,и отсутствие лунул,до болезни этого не было
Детский ЛОР, ЛОР
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, кровь на с- реактивный белок стоит повторить в динамике в таких случаях для оценки параметров воспаления в текущий момент

Для дообследования в таких ситуациях также стоит сдать кровь на панель специфических иммуноглобулинов Е, например Alex2 или Protia к конкретным аллергенам для поиска причины аллергии и посетить аллерголога

Такие изменения ногтей могут быть неспецифическими и могут встречаться фоне дефицита железа например или на фоне воспалительного процесса
Клиент
Анна Юрьевна, с железом точно хорошо всё,а из за аллергена срб мог подняться?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет как правило повышение срб это признак воспаления, а срб выше 30 это косвенный признак бактериальной инфекции
Клиент
Анна Юрьевна, возможно эту панель бесплатно сдать или только платно?
Клиент
Анна Юрьевна, а по мимо бактериальной инфекции в каких ещё случаях поднимается Срб?
Детский ЛОР, ЛОР
Срб также может подниматься на фоне разрушения тканей при травмах или перенесённых операциях например. Также может повышаться при каких-либо аутоимунных заболеваниях

В некоторых регионах кровь на специфические иммуноглобулины Е можно сдать в рамках ОМС.
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста кровь там общий анализ и биохимия
Детский ЛОР, ЛОР
В общем анализе крови больше данных вирусную инфекцию и аллергию у вас

Срб в норме что более вероятно исключает проявление бактериальной инфекции в текущий момент

Дополнительно в таких случаях стоит сдать кровь на иммуноглобулин М и G к вирусу Эпштейн Барр- EBV VCA IgM и Ig G, который вызывает инфекционный мононуклеоз- заболевание которая может проявляться со схожими симптомами
Клиент
Анна Юрьевна, я сдавал, ничего не нашли,а по биохимии?
Детский ЛОР, ЛОР
В биохимическом анализе выраженных и значимых отклонений которые могли бы быть причиной ваших симптомов не вижу

По показателям биохимии также рациональнее проконсультироваться с терапевтом
Клиент
Анна Юрьевна, хорошо, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

А Вы не делали МРТ шейного отдела позвоночника по рекомендации рентгенолога?

Киста в правой пазухе обнаружена, как правило случайно. Она менее 2 см, поэтому за ней только наблюдение. 1 раз в год КТ пазух носа.

Жалобы беспокоят постоянно или носят периодический характер?
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, МРТ шеи делал, жалобы беспокоят уже 9 месяцев,а онемение примерно недели две,ещё примерно месяц назад был повышен катионный белок,Срб, иммуноглобулин е.и в мокроте находили стафилококк,назначали доксалицин, ещё иногда бывает светобоязнь
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Прикрепите все результаты анализов и МРТ к вопросу
Клиент
Валерия Александровна, прикрепил
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Вы болели на момент сдачи общего анализа крови и с-реактивного белка? Там признаки бактериального воспаления.
Также есть признаки аллергической реакции. Не выявляли аллерген?
Клиент
Валерия Александровна, да болел,аллерген не выевили
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
В таких случаях рекомендована консультация аллерголога для выявления аллергена, сдачей полной аллергопанели методом Immunocap или ALEX2 или Protia.

Также рекомендовано сделать КТ пазух носа для точной оценки кисты.

С диском КТ ВНЧС необходима консультация гнатолога, так как боли в висках, звон в ушах может быть на фоне дисфункции ВНЧС.

Также шейных остеохондроз может вызывать жалобы также на головную боль, в затылке, плече, лбу, ощущение ползанья мурашек. Обычно неврологи рекомендуют курс НПВС, массажа шейно-воротниковой зоны, физиотерапия

В целом на сегодняшний день какие есть жалобы?
Клиент
Валерия Александровна, на сегодня беспокоит озноб,постоянное чувство холода,и оно вообще не проходит,Немет лоб в районе пазух,немного скулы,понятно что внчс свзязоно и с шеей и вообще со всем организмом, только не понятно почему не постоянно морозит
Клиент
Валерия Александровна, имунокап этот?https://gemotest.ru/omsk/catalog/allergii/pervichnye-testy/obshchaya-allergodiagnostika/fadiatop/fadiatop-ige-immunocap/
Клиент
Валерия Александровна, КТ,я делал , только у меня описания нет, только на диске запись
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
https://gemotest.ru/omsk/catalog/allergii/pervichnye-testy/obshchaya-allergodiagnostika/allergochip-isac/allergochip-isac-immunocap-112-allergokomponentov-iz-51-istochnika-allergenov/

Они дорогостоящие, поэтому вначале консультация аллерголога. Это полные панели.

КТ можете в файлообменник загрузить, а сюда прислать ссылку.

А чувство жара или бросает в пот в этот момент, есть такое?

Клиент
Валерия Александровна, вроде нет, бывает щеки горят и лицо,я честно говоря уже думал что это возможно связано с дракой, примерно год назад я подрался,а через полтора месяца у меня резко поднялось давление до 250,горла шея,болела голова,я естественно начал проверять всё подряд, ничего странного не могут найти до сих пор,и голова как в тумане до сих пор,по сути кроме кисты и внчс ничего так и не нашли,по шеи тоже много врачей обошел лучше не стало, мануальная терапия тоже не принесла результатов,один из мануальных терапевтов сказал что нужно поставить челюсть на место,у гнатолога тоже был,говорит нужна капа,но по поводу симптомов особо ничего не сказал..Типо какие то возможны но не все,просто странно это всё как то,я всю жизнь занимался спортом, профессионально,и проблем не каких не было,а после этого скачка давление жизнь превратилась в ад,не по тренить не по работать,и что характерно если резко ставится плохо, например давление 160 стоит просто лечит и через 20 минут оно 105 на 65,а после сосудистых препаратов,и магния становится только хуже
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
А у Вас не было никакой вирусной инфекции, которая возможно протекала длительно или очень тяжело до того, как поднялось давление?
Клиент
Валерия Александровна, возможно была,за две недели до поднятия давления,я очень сильно простыл и так же знобила ,а после давления болела и опухла шея,теравт выписал ибупрофен,даже кровь где то была с того момента,я вообще с тем пор раз в месяц примерно сдавал кровь,могу поискать если нужно
Клиент
Валерия Александровна, а потом через наверное месяц,нашли стафилококк в горле,пропил двое антибиотиков и стафилофак,потом в макроте опять нашли стафилококк,опять пропил антибиотики
Клиент
Валерия Александровна, ещё был флюс,после вскрытия давления стало пониженным,Я думал что от него,а примерно недели три назад,опять поднялось до 160,полежал и прошло минут через 20
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
С дракой это навряд ли связано. Но вот с перенесенной вирусной инфекции может.
Кровь можете прикрепить.
Клиент
Валерия Александровна, добрый день, прикрепил за май и за июнь,в остальной было небольшое повышение лимфоцитов и иозинофилов, сегодня сдал кровь общий и биохимию, завтра будет готова. Ещё минут за 10 как поднялось давление,я поел,и после еды очень было плохо,как будто опьянения наркотическое,потом по курил и поднялось давление, сейчас тоже после еды кружится голова но не так сильно.
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

Вам с давлением необходимо вести дневник в течение недели. Измерять утром и вечером. При тенденции к повышению необходима консультация терапевта для дальнейшей тактики обследования.

От мая и июня кровь вирусная. Косвенные признаки аллергии есть
Клиент
Валерия Александровна, здравствуйте ,я кровь прикрепил новую посмотрите пожалуйста
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
В целом все спокойно по анализам.
Также признаки аллергической реакции есть.
Не было ли симптомов орви в течение 2х недель?
Клиент
Валерия Александровна, немел ,лоб немного болел нос,немного першило горло
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте , киста больших размеров .
Попробуйте в течение месяца назонекс или нозефрин по 1 впр*1 р д. 3 месяца.
Вит д принимаете аквадетрим?
Флг , ЛГ в норме?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, здравствуйте,что такое флг,лг?
Клиент
Екатерина Юрьевна, витамины пью и д и калоген и кислотой,и витамин б
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Это женские половые гормоны.
Клиент
Екатерина Юрьевна, а зачем мужчине,это сдавать?
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Проблемы с гормональным фоном приводит к снижению тестостерона отсюда начальные появления остеопороза.дисфункция внчс .
Киста не может приводить к такой симптоматике
Клиент
Екатерина Юрьевна, а не проще просто тогда сдать на тестостерон ? Просто он в разы дешевле