Консультация гинеколога /

Беременность после кт с контрастом — вопрос №2886483

Подскажите пожалуйста, когда можно делать тест на беременность после кт с контрастом. Сделала кт с контрастом и есть подозрение что беременна, покажет ли тест достоверную информацию на следующее утро.

Возраст: 46

Хронические болезни: Хронический панкреатит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Тест на беременность реагирует на уровень ХГЧ. Контраст не содержит ХГЧ, поэтому да, сделать тест на беременность на первую утреннюю мочу или сдать кровь на ХГЧ. При результате более 5 беременность есть.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо

Акушер, Гинеколог
Пишите по результатам
Клиент
Ольга Михайловна, хорошо, обязательно напишу
Клиент
Ольга Михайловна, я принимаю тримедат, 5 день, отнего может быть задержка?
Акушер, Гинеколог
Задержка может быть на фоне стресса, отсутствии Овуляции, на фоне перелетов/переездов, конкретно Тримедат не является причиной. В норме октлонения в цикле до 7 дней патологией не является. Если были не защищенные половые контакты сделать тест. При отрицательном результате и задержке Менструации более 14 дней, сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое.
Клиент
Ольга Михайловна, тест одна полоска, может ли быть задержка на фоне приёма тримедат?
Акушер, Гинеколог
Писала вчера, конкретно Тримедат нет, если есть какие то боли, проблемы кишечника, это стресс для организма, любой стресс в первую очередь проявляется задержкой Менструации.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обычно контраст не влияет на результаты теста на беременность
Сколько дней у Вас задержка ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, 5 дней
Акушер, Гинеколог
Тест должен быть информативным ,делайте его на утреннюю мочу
Клиент
Лилия Юрьевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, тест информативен после задержки менструации, раньше возможна сдача крови на Хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Можно сделать хоть сейчас, так как тесты на беременность чувствительны к хгч, а при контрасте используется другой препарат да и выводится он почками через несколько часов. Да, завтра утром покажет достоверный результат
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ирина, здравствуйте.
Тест на беременность можно выполнить с первого дня задержки.
А кровь на ХГЧ достоверна уже на 1 день с момента незащищенного ПА.