Гематома после КТ

Здравствуйте. Вчера делала КТ грудного отдела позвоночника. Сегодня обратила внимание на большие гематомы на руках, с внутренней стороны ближе к подмышкам. Я думаю, что это возможно с этим связано. Так при кт, руки были вверх подняты.Что это может быть? Ничего страшного?

41 год

Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
КТ было без контрастного введения?

Здравствуйте. Да, без введения.

Можете пожалуйста прикрепить фотографию гематом?

Загрузила фото

Какие-то препараты принимаете на постоянной основе?

Да. Престанс, Розукард.

Во время КТ руки находятся в поднятом положении довольно долго (обычно 10–20 минут). Это может привести к нарушению кровообращения в области подмышек и плеч,что привело к микротравмам и образованию гематом.

Значит , ничего страшного не может быть? Не стоит переживать?
Просто думала, может какие то последствия могут быть после кт.

Принятый ответ

Нет , ничего страшного не переживайте , местно чтобы быстрее прошла гематома можно наносить троксевазин гель

Спасибо большое вам, за консультацию.