Аспирин при беременности
Добрый день, последние месячные были 11 января, 4 февраля заболела гнойной ангиной, с температурой, обрабатывала содой, мирамистином, и принимала аспирин по 500 мг три раза в день, 10 февраля узнала что беременна, врач сказала что аспирин при ранних сроках не влияет на плод, 3-4 недели. Все таки очень переживаю и есть ли шанс что ребенок родится здоровым?
Здравствуйте! Не переживайте, ваш врач действительно прав. Есть ситуации, когда при беременности принимают аспирин всю беременность, никакого отрицательного влияния на малыша не будет. Скажите пожалуйста живот не болит?нет кровянистых выделений?
Светлана, живот не болит, выделений нет. В аннотации к аспирину написано что нельзя принимать при первом триместре, возможно волчья пасть либо заячья губа у ребенка. Я принимала большие дозы в течении недели.
Принятый ответ
Вы принимали аспирин в такой дозировке, которая допустима при беременности, некоторые состояния беременных требуют постоянного приема аспирина и поверьте, не было никакого влияния. лошадиные дозы это в 3-4 раза превышающие вашу дозировку, поэтому не переживайте плюс ко всему у вас с малышом только сейчас начинается общий кровоток, поэтому никакого негативного влияния не должно произойти)))
Добрый день.
Не переживайте это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода.
Здравствуйте. Ваш врач прав. Ничего страшного не произойдет)
Здравствуйте!
Все шансы на то, что ребенок родится здоровым. Некоторые беременные принимают аспирин всю беременность - им это показано, поэтому не волнуйтесь даже.
Сейчас как себя чувствуете, жалоб нет?
Здравствуйте, не переживайте, если беременность развивается, то значимого негативного влияния препарат не оказал. Если сейчас жалоб нет, то спокойно вынашивайте и ожидайте скрининг 1 триместра.
Здравствуйте. Аспирин при беременности не принесёт вреда плоду.