Консультация
Добрый день! С конца мая появились высыпания после критических дней, больные подкожные пару элементов, которые долго проходят и конечно доставляют дискомфорт. Хожу к дермокосметологу, наружная терапия есть. Сдала анализы на гормоны,ферритин поднимаю Solgar GENTLE IRON. Нужно проконсультироваться по гормонам, норма ли это? Что-то может попринимать?
Здравствуйте. Прикрепите результаты к вопросу.
Наталия, Прикрепила
Наталия, Сдавала на 4 день менструации
Все гормоны в норме. Цикл регулярный?
Наталия, Да. Все во время. Обильные месячные.
Тогда можно подключить ОК - Джес, Ярина, Логест с лечебной целью. И на высыпания подействуют и обильную менструацию уберут. Ферритин снижен сильно видимо именно из-за обильных менструаций.
Наталия, Я давно принимала Ярина плюс.
Она мне подошла.
А как долго принимать ? И как принимать?
Принимать можно длительно до планирования беременности. Начинать с 1 дня менструации.
Наталия, Хорошо. Я подумаю. Так-то конечно хочется без ОК.
Спасибо.
Без ОК тогда только местная терапия. Лучший в этой области Дифферин гель. И после нормализации ферритина (не менее 50), каждые 10 дней месяца препараты железа для восполнения дефицита.
Наталия, Хорошо. А сниженный ферритин может давать такой сбой с высыпаниями? Я еще вес не могу набрать.
Рост 168 Вес 51 кг
Принятый ответ
Еще хорошо курс урсосана провести с целью лучшей биохимии желчи. 1 капс на ночь 2 мес.
На высыпания дефицит железа не влияет.
Наталия, Хорошо. Поняла. Спасибо!
Добрый день.
Прикрепите анализы.
Здравствуйте ! Фото прикрепите
Все абсолютно гормоны в пределах нормы. Никаких отклонений