Высыпание на коже

Здравствуйте, высыпания появились после тогда как с пятницы с 30.01 начале водить ребенка на массаж ножек. Вот на одной ножке данное высыпание. Если бы аллергия то на обоих бы была да? Температуры нет. Скажи пожалуйста что это может быть.

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото четких высыпаний не видно.
Скажите пожалуйста, эти высыпания беспокоят малыша?
В прикорм новые продукты вводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Антоновна, здравствуйте, высыпание только на одной ножке. Ребенку 2 года он на общем столе ест все. Это высыпание его беспокоит чешется. Мазала фенистилом, и давала 5 капель зиртека.

Сделали все правильно.
Продолжайте фенистил и зиртек, чтоб уменьшить зуд.
Массаж можно временно приостановить
Если на фоне препаратов стало лучше значит аллергия на крем для массажа

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Антоновна, можете по смотреть пожалуйста 4 фото, там сыпь лучше видно

Визуально на пузырьки похоже, будто кто-то покусал, правильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Антоновна, да правильно, но у нас никого дома нет.

На фоне антигистаминных стало лучше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Антоновна, здравствуйте сыпь на одном, и том же месте больше нигде нет. Но вчера как будто были ярче. Даю зиртек, мажу фенистилом. Были у педиатра, сказала пищевая аллергия. Но я что то сомневаюсь, ранее такого не было, и что то очень долго держится. Но хотя бы не чешет. Хочу к другому врачу обратиться.

Покажитесь не педиатру, а дерматологу. Они в сыпях разбираются получше.
Мы с педиатрической стороны исключили аллергию

Принятый ответ

Доброе утро!
Нет, не обязательно было бы на одной ножке. Аллергическая реакция местная может и в одном месте выскочить, хотя воздействовали и на другие зоны.
Ребёнка данная сыпь беспокоит? Чешется? Антигистаминные давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Игоревна, здравствуйте, высыпание только на одной ножке. Это высыпание его беспокоит чешется. Мазала фенистилом, и давала 5 капель зиртека.

Принятый ответ

Нет не обязательно при аллергической реакции высыпание может быть с одной стороны
Скажите пожалуйста зуд есть ?
Антигистаминные давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльнура Назимовна, здравствуйте, высыпание только на одной ножке. Это высыпание его беспокоит чешется. Мазала фенистилом, и давала 5 капель зиртека.

Положительный эффект есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльнура Назимовна, здравствуйте сыпь на одном, и том же месте больше нигде нет. Но вчера как будто были ярче. Даю зиртек, мажу фенистилом. Были у педиатра, сказала пищевая аллергия. Но я что то сомневаюсь, ранее такого не было, и что то очень долго держится. Но хотя бы не чешет. Хочу к другому врачу обратиться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего реакция кожи после массажа.
Но необходимо понаблюдать, обычно после контакта с аллергеном , реакция проходит в течении 2-3 дней.
Возможно проявление энтеровирусной инфекции или контагиозного моллюска.
Высыпания похожи, но необходимо наблюдать в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте, высыпание только на одной ножке. Это высыпание его беспокоит чешется. Мазала фенистилом, и давала 5 капель зиртека.

Пока так и продолжать.
Массаж на дня 3 , сделать перерыв.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Сергеевна, можете по смотреть пожалуйста 4 фото, вот там сыпь хорошо видно.

Все таки лучше показаться дерматологу. Сыпь осень похожа на контагиозный моллюск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте сыпь на одном, и том же месте больше нигде нет. Но вчера как будто были ярче. Даю зиртек, мажу фенистилом. Были у педиатра, сказала пищевая аллергия. Но я что то сомневаюсь, ранее такого не было, и что то очень долго держится. Но хотя бы не чешет. Хочу к другому врачу обратиться.

Все таки аллергическая сыпь должна идти на спад.
Если уже более длительно продолжается, то всё-таки покажитесь дерматологу.