Кишечные колики у кормящей матери

Забрали на скорой с болями в животе, выяснилось, что кишечные колики, сегодня выписали, можно ли кормить грудью новорожденного?

Нет
20 лет

Добрый день, кишечные колики у кормящей матери не являются противопоказанием к кормлению грудью. В данном случае необходимо нормализовать рацион и исключить продукты провоцирующие повышенное газообразование.
Если колики у ребенка, то это так же не является противопоказанием к кормлению грудью. Детские колики - это естественный процесс, который возникает как результат становления кишечной микрофлоры у ребенка. В данном случае рекомендуется проведение массажа животика, приведение коленей к животу. В рамках медикаментозной коррекции можно рассмотреть прием симетикона, например боботик, согласно инструкции.