Использование физ процедур

Здравствуйте!. У нас частые проблемы с насморком. Хотела узнать о применением физио аппаратов домашних 1. Мультлор( прогрев и красное свечение) 2.орион -степ(лазер) 3. Магнитер 4. Синяя лампа( солнышко) 5. Дарсонваль 6. Небулайзер

Здравствуйте

А как долго насморк у вас ? Исключали ли аллергию как вероятную причину таких симптомов?

Все указанные вами аппараты для физиолечения на самом деле доказанной эффективностью не обладают, поэтому могут и не оказать значимого влияние на ваши симптомы

Небулайзер это прибор для ингаляционного введения лекарственных препаратов для того чтобы они попадали в нижележащие отделы дыхательных путей: гортань, трахею, бронхи, лёгкие
Для лечения носа данный прибор как правило не используется

А синяя лампа Типо солнышко. Уф излучение.

Дарсенваль
Магнитер
Галогенератор( солевой пылью дышать)
Мультилор( там прогревающее и красный мигающий свет)
Магнитер амт02- там магнит

Но ведь назначают физио для лечения. Мне в детстве часто физио назначили. Вот и хотелось узнать. У лора как сейчас с этим?

С нибулайзером продают насадку для носа, получается лучше им не пользоваться?

Принятый ответ

Безусловно назначают, но какой-либо особый положительной динамики и выраженного эффекта от такого лечения ожидать не следует, так как многими специалистами и учеными в настоящий момент эффективность всех описанных вами устройств не доказана

В нос все же рациональнее использовать препараты в виде капель или спреев.
Насадка для носа для небулайзера также как правило не используются для лечения патологии носа и пазух. Небулайзер это всё-таки прибор который превращает лекарство в частицы очень маленького диаметра которые проникают в бронхи и лёгкие

Здравствуйте , физио лечение не имеет доказательной базы , поэтому эти аппараты могут никак не повлиять на вашу проблему .

В советское время физио назначали

Здравствуйте

Проблемы с насморком у взрослого или ребенка?
Насморк имеет затяжное течение? Как проявляется насморк?

В острую стадию заболевания не рекомендовано использование физио процедур, в том числе в домашних условиях

Я в принципе спрашиваю. На будущее хотелось узнать рекомендуете вы своим пациентам что-то из того что мы купили? Или может в качестве профилактики

Доказанной эффективности у них нет. То есть одно физиолечение не принесет должного эффекта. В качестве дополнительного лечения можно использовать мультилор, орион, солнышко.
Небулайзер к физио не относится, его используют для доставки лекарственных препаратов в гортань, трахею, легкие и бронхи

Принятый ответ

Здравствуйте. Я за 1 и 2 варианты, нравится применение лазера. Что касается галоингалятора, то его важно применять правильно, иногда требуется всё время говорит ку ку, чтобы частицы попадали, куда нужно. Но стоит понимать, что физиолечение, это всегда дополнительный метод, не основной
С солнышком аккуратным следует быть, чтобы не вызвать ожог. К магнитам больше противопоказаний

Принятый ответ

Здравствуйте
Физиотерапия не имеет доказанной эффективности
Вы можете начать с любой процедуры и оценить эффект

Вы сдавали какие то анализы, чтобы установить причину воспламенения?
Исключали респираторную аллергию?

Какое местное лечение проводите?