Консультация педиатра /

Кашель у малыша. — вопрос №2888388

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сначала заболела старшая дочь, лечемся, потом вторая, посильнее назначали антибиотик уколы, потом я. Вчера средняя дочка, высокая температура и сегодня мышка 3.5 месяца.
У всех кашель температура.
У малышки просто кашель.
Чем лечить подскажите, к врачу только завтра.
Подышали ингалятором и вставили свечку виферон

Педиатр
Здравствуйте
Виферон это препарат без доказанной эффективности. Какая инфекция вирусная или бактериальная у старших детей? Если бактериальная то младшему тоже могут антибиотики назначить.
И в таком маленьком возрасте важно наблюдение врача. Пока (до осмотра и назначений врача) просто часто прикладывать к груди, чтобы восполнял потери жидкости. При насморке в нос аквамарис детский. И важен микроклимат в комнате ребенка, температура воздуха до 22гр, влажность воздуха в пределах 50-60%