Высокий инсулин

Добрый день. Сдала анализы, обнаружился инсулин , при предельной норме 24.90 у меня он 30.75, так же повышенное сое- 18, прогестерон при предельной норме 0,47 у меня 1,01. что порекомендуете для нормализации анализов.

Дискинезия желчного пузыря, аллергический ринит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, какой у вас рост и вес? В семье есть родственники с диабетом? В данной ситуации нужно дооследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Александровна, рост 160. вес 92 кг. Последние пару лет сильно набрала. До этого вес был 64-68кг. Ниже приложила результаты анализов, посмотрите пожалуйста

Добрый день.
Повышенный инсулин (при нормальной глюкозе)-может так себя проявлять при наличии лишего веса.
Самое первое, это рекомендуется снижать вес : диета+физ.нагрузки. (если он есть).
В любом случае, при наличии лишнего веса или если он в пределах нормы, рекомендации одни:
Сдать кровь:
Ферритин, ВитВ9, ВитВ12, ВитД.
Проверить состояние щитовидной железы:
ТТГ, Т3, Т4, аТПО..
Биохимический анализ с липидным профилем
УЗИ брюшной полости
УЗИ щитовидной железы.

С результатами исследований, можете обратиться к эндокринологу, для подбора верной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Александровна, я ниже приложила все результаты анализов которые сдавала, а так же узи щитовидной железы. Посмотрите еще пожалуйста