Консультация стоматолога /

Болит передний зуб — вопрос №288903

Болит передний верхний правый зуб, лет 10 назад лечили и вот в беременность выпала пломба. Боль ноющая как будто пульсирующая, особенно чувствуется при нажатии на него. Ребёнку 7 месяцев, грудное вскармливание. Город маленький, в одной больнице ближайшая запись на 19 число, вторая врач в отпуске. Податься некуда, только ждать. Подскажите чем снять боль или воспаление, жевать больно, губами шевелить больно из-за того что зуб передний. Пью только нурофен.

Педиатр
Нурофен парацетамол, вам можно. Можно местный детский гель с лидокаином для прорезывания зубов Калгель. нельзя только кеторол, он самый эффективный, обратитесь в любую дежурную стоматологию с острой болью, вам должны помочь.
Стоматолог
Добрый вечер! Если в вашем зубике уже начались такие боли, то процесс затронул нерв! Устранять боль в данном случае не выход! Необходимо лечение зуба, в противном случае процесс может на периапикальную область и соседние анатомические образование. Не стоит так рисковать своим здоровьем! Можете выпить ибупрофен, парацетамол, но помните, нужно именно лечение!!! Обратитесь в дежурную стоматологию, Вас примут по острой боли!
Принятый ответ

Стоматолог
Здравствуйте
Можно парацетамол и нурофен
Можно соляные ванночки делать
Снаружи ничем не греть
На животе не спать
Если боли при накусывании и пульсация,-скорее всего обострение периодонтита или пульпита,возможно начнётся отек,тогда нужны будут антибиотики и возможно разрез для выхода гноя,поэтому рекомендую не ждать,неотложная стоматология есть везде и с острой болью принимают вне очереди
Нужен рентген,радиовизиография разрешена на гв,раскрытие зуба,лечение канала зуба
Удачи Вам)
Клиент
Диана, подскажите пожалуйста какую ампулу брать для обезболивания, в поликлинике сказали со своим обезболиванием приходить, они только попшикать могут
Стоматолог
Анастасия,а есть возможность лечить в другой клинике?
В норм клинике не делают анестезию с тем препаратом,который принесёт пациент
Стоматолог
Кормящим можно анестетики любые в общем-то,обычно делаем убистезин (артикаиновый ряд,1/3карпулы),не уверена,что в аптеке продают
В аптеке только лидокаин наверное
Клиент
Диана, в нормальной клинике ближайшая запись 19 августа, до флюса не дойдёт?
Стоматолог
Этого никто не знает)
Принятый ответ
Клиент
Диана,
Стоматолог
К сожалению, судя по Вашему подробному описанию происходящего, в зубе началось восполение нерва и это восполение уже переходит на окружающие зуб ткани. Обезболивающее Вам может помочь только кратковременно и не остановит процесс ,антибиотики, которые могут быстро заглушить на время восполительный процесс, принимать при грудном вскармливании без консультации с педиатром ,наблюдающим ребенка, нельзя. Вам, вреден стресс ,который провоцирует постоянная боль, плохо наличие острого воспаления, которое только сильнее развивается. Вы просто можете потерять этот зуб, когда лечить будет уже поздно, а останутся только удаление. Срочно ищите любую возможность попасть с острой болью к стоматологу. В подобных случаях нет ни какой записи. Вас обязаны с острой болью сразу принять. Идите к главрачу и требуйте, если попытаются отказать в экстренной помощи. Не тяните, делайте это как можно скорее.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте, у вас бактерии внутрь зуба уже попали отсюда боль,если будете и дальше терпеть,то внутри зуба появится гной(если ещё не появился-не могу сказать вам точный диагноз только с ваших слов).Гной-воспаление-осложнение...это не хорошо для кормящей матери.Лучше найдите выход какой то и попадите к стоматологу.На таблетках не так уж полезно сидеть,да и они перестанут помогать если будут боли нарастать.
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
В данном случае ждать нельзя,обратитесь экстренно в стоматологию,дежурному стоматологу если вечер или отделение ЧЛХ,Вам обязаны оказать экстренную помощь или вызывайте скорую-пусть Вас везут в областное учреждение к которому относится Ваш город.Все что Вы будете принимать не поможет,так как причина остается и это опасно,чем дольше ждете