Динамика ХГЧ

Добрый день,подскажите,пожалуйста,нормальная ли у меня динамика хгч? 20.07.2020 41,3 ме/л 24.07.2020 502,1 ме/л 28.07.2020 3131 ме/л 31.07.2020 7400 ме/л 03.08.2020 15174 ме/л Очень боюсь анэмбрионии либо замершей беременности. 01.08.2020 была на узи,плодное яйцо 7 мм,желточный мешок и эмбрион не визуализируется

Принятый ответ

Добрый день. Динамика хорошая. Когда первый день цикла был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна,цикл очень не регулярный. Последние месячные были 22.06.2020 ,но овуляция не могу сказать,когда была,т.к. по узи она наступала и на 43 день цикла и на 20-ый.Плодное яйцо 28.07.2020 было 3,6 мм, 01.08.2020 7 мм.

При таком нерегулярном цикле раньше,чем через неделю делать узи смысла нет. если у вас такой нерегулярный цикл, то можно предположить,что у вас могут быть проблемы с прогестероном и я бы рекомендовала его сдать. А также начать прием фолиевой кислоты 400 и йодомарин 200

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, Спасибо большое за ответ. Буду следовать Вашим рекомендациям

Принятый ответ

Ольга, добрый вечер! Рост ХГЧ хороший! Когда у Вас первый день последней менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, цикл очень не регулярный. Последние месячные были 22.06.2020 ,но овуляция не могу сказать,когда была,т.к. по узи она наступала и на 43 день цикла и на 20-ый.Плодное яйцо 28.07.2020 было 3,6 мм, 01.08.2020 7 мм

Тогда переделайте узи через 10 дней! Не переживайте, все хорошо!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, Спасибо большое за ответ.

Обращайтесь!!!

Не делайте часто УЗИ до срока 6 недель. Там ещё ничего не будет видно. Прирост ХГЧ хороший

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Динамика отличная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Араксия, Спасибо большое за ответ

Рост ХГЧ хороший. Не надо ничего бояться, до срока задержки месяц не стоит делать УЗИ. Там ничего не будет. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, Спасибо большое за ответ

Сделайте Узи еще раз через неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Араксия, Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Прирост ХГЧ просто прекрасный. Подождите 6 недель беременности и увидите сердцебиение на УЗИ.Тогда буднте уверены, что все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Прирост ХГЧ отличный ! На УЗИ можете записываться в 6 недель , чтобы посмотреть эмбрион и сердцебиение . Принимайте витамины фолиевая кислота по 1 таблетке 3 раза в день и йодомарин 200 мкг. Первый скрининг у вас 11-13 недель! Легкой беременности вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, Спасибо Вам большое за ответ.

Здравствуйте! Ольга динамика хорошая!

Сейчас пейте фолиевую кислоту 400мкг в сутки и йодомарин 200мкг в сутки!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Зарина, Спасибо большое за ответ

Не переживайте, все у вас хорошо

Здравствуйте, с таким отличным ростом ХГЧ анэмбрионии быть не может, не переживайте, повторите узи через 10 дней, тогда уже точно увидите эмбриончик с сердечком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, Спасибо Вам за ответ.Вы меня успокоили.

Здравствуйте. Динамика хорошая, сейчас УЗИ рано делать, в 6-7 можно сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет, Спасибо большое за ответ