Консультация гинеколога /

Динамика ХГЧ — вопрос №288904

Добрый день,подскажите,пожалуйста,нормальная ли у меня динамика хгч?

20.07.2020 41,3 ме/л
24.07.2020 502,1 ме/л
28.07.2020 3131 ме/л
31.07.2020 7400 ме/л
03.08.2020 15174 ме/л

Очень боюсь анэмбрионии либо замершей беременности. 01.08.2020 была на узи,плодное яйцо 7 мм,желточный мешок и эмбрион не визуализируется

Акушер, Гинеколог
Добрый день. Динамика хорошая. Когда первый день цикла был?
Принятый ответ
Клиент
Анна,цикл очень не регулярный. Последние месячные были 22.06.2020 ,но овуляция не могу сказать,когда была,т.к. по узи она наступала и на 43 день цикла и на 20-ый.Плодное яйцо 28.07.2020 было 3,6 мм, 01.08.2020 7 мм.

Акушер, Гинеколог
При таком нерегулярном цикле раньше,чем через неделю делать узи смысла нет. если у вас такой нерегулярный цикл, то можно предположить,что у вас могут быть проблемы с прогестероном и я бы рекомендовала его сдать. А также начать прием фолиевой кислоты 400 и йодомарин 200
Клиент
Анна, Спасибо большое за ответ. Буду следовать Вашим рекомендациям
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый вечер! Рост ХГЧ хороший! Когда у Вас первый день последней менструации?
Принятый ответ
Клиент
Илона, цикл очень не регулярный. Последние месячные были 22.06.2020 ,но овуляция не могу сказать,когда была,т.к. по узи она наступала и на 43 день цикла и на 20-ый.Плодное яйцо 28.07.2020 было 3,6 мм, 01.08.2020 7 мм
Акушер, Гинеколог
Тогда переделайте узи через 10 дней! Не переживайте, все хорошо!!!
Клиент
Илона, Спасибо большое за ответ.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!!!
Акушер, Гинеколог
Не делайте часто УЗИ до срока 6 недель. Там ещё ничего не будет видно. Прирост ХГЧ хороший
Клиент
Анна, Спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Динамика отличная.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, Спасибо большое за ответ
Педиатр
Рост ХГЧ хороший. Не надо ничего бояться, до срока задержки месяц не стоит делать УЗИ. Там ничего не будет. Удачи.
Клиент
Наталья, Спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сделайте Узи еще раз через неделю.
Клиент
Араксия, Спасибо большое за ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Прирост ХГЧ просто прекрасный. Подождите 6 недель беременности и увидите сердцебиение на УЗИ.Тогда буднте уверены, что все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост ХГЧ отличный ! На УЗИ можете записываться в 6 недель , чтобы посмотреть эмбрион и сердцебиение . Принимайте витамины фолиевая кислота по 1 таблетке 3 раза в день и йодомарин 200 мкг. Первый скрининг у вас 11-13 недель! Легкой беременности вам!
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Спасибо Вам большое за ответ.
Гинеколог
Здравствуйте! Ольга динамика хорошая!
Гинеколог
Сейчас пейте фолиевую кислоту 400мкг в сутки и йодомарин 200мкг в сутки!
Клиент
Зарина, Спасибо большое за ответ
Гинеколог
Не переживайте, все у вас хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, с таким отличным ростом ХГЧ анэмбрионии быть не может, не переживайте, повторите узи через 10 дней, тогда уже точно увидите эмбриончик с сердечком.
Клиент
Любовь, Спасибо Вам за ответ.Вы меня успокоили.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Динамика хорошая, сейчас УЗИ рано делать, в 6-7 можно сделать
Клиент
Асиет, Спасибо большое за ответ