Ребенок поцарапал глаз.

Здравствуйте! Мне ребенок поцарапал глаз внутри 29 января , глаз очень болел. На какое то время перестал, сейчас там неприятные ощущения..какие капли можно заживляющие? К врачу выбраться сейчас не получается.

Здравствуйте. В случае травмы в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для заживления тканей глаза
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Промежуток между каплями 10 минут
В ближайшие дни желательно показаться врачу
Скорейшего выздоровления !

Здравствуйте. Вам необходимы кератопротекторы. Это препараты, которые усиливают регенерацию ( восстановление) роговицы. Это капли, содержащие, декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это оптинол с декспантенолом или стиллавит по 1 капле 4 раза в день. А также специальный гель корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день.
Если есть возможность, приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Возможно подкорректирую лечение

Фото приложила , вроде нечего не видно но ощущения не приятные.

Принятый ответ

Фото просмотрела. Спасибо. Свои рекомендации оставляю без изменений. Капли оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день, а также корнерегель за нижнее веко 3 раза в день.

Здравствуйте. В подобных случаях рекомендуется закапывать антисептические капли для профилактики присоединения инфекции Окомистин или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 7 дней. Через 10 минут после капель закладывайте заживляющий препарат с декспантенолом Декспантель или Корнерегель 4 раза в день 10 дней. Далее, если останется дискомфорт, можно прокапать капли с декспантенолом в составе Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4 раза в день 1 месяц.