Зиннат и безалкогольное пиво
После удаления кисты прописан антибиотик зиннат 250 мг, 2 раза в день после еды. Вопрос - можно выпить безалкогольного пива или стоит воздержаться?
Принятый ответ
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Безалкогольное пиво содержит минимальное количество алкоголя .Теоретически это количество не должно значительно повлиять на действие антибиотика, но лучше избегать даже таких напитков, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на печень и почки.
Принятый ответ
Добрый день.
Совместимость безалкогольного пива и антибиотиков-считается безопасной.
Если собиратетесь употребить, то желательно-небольшое количество.
НО! всегда лучше данные мероприятия переносить на конец лечения
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, безалкогольное пиво можно пить во время приема антибиотиков, будьте здоровы 🫶🏻
Принятый ответ
Здравствуйте! Я рекомендую воздержаться на время приёма антибиотиков. Потому что минимальное количество алкоголя там все-таки есть. Не нужно на время лечения создавать нагрузку внутренним органам.
Принятый ответ
Доброго времени суток Борис. Прием умеренного количества безалкогольного пива во время лечения антибиотиком Зиннат побочных эффектов на организм не окажет.
Здравствуйте Борис! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса « Спроси Врача». Хотя безалкогольное пиво содержит минимальное количество алкоголя, оно все же может взаимодействовать с антибиотиками .Лучше всего воздержаться от употребления безалкогольного пива до окончания курса антибиотиков, чтобы избежать возможных негативных реакций и обеспечить максимальную эффективность лечения.