Консультация гинеколога /

Странный запах — вопрос №1885677

Здравствуйте! У нас с мужем был половой акт, после окончания его я мыла руки жидким мылом. У нас родился маленький ребёнок, которому 2 недели, я пошла кормить его смесью и заметила что бутылочка пахнет как и моя рука половыми органами мужа. Я очень переживаю, не может ли ребенку что-то передаться? Почему сохранился такой запах если руки были чистые? У нас с мужем до беременности была трихомонада. Я пролечила ее, но если вдруг она ещё осталась, могла ли она так ребенку передаться? Или это все напрасные переживания?

Возраст: 26

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет, не переживайте, вы таким образом ничем не заразите малыша точно
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Половую жизнь после родов можно возобновить через 6-8 недели. Матка еще не сократилась, выходят лохии, которые могут иметь специфический запах. Все это не опасно для ребенка, но нежелательно для вас
Принятый ответ

Клиент
Наталья Александровна, это запах именно от полового органа мужа, есть ли вероятность заражения если даже на соске от бутылки был запах?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Заражения чем? Если трихомонадой, то нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Запах связан с лохиями
Это послеродовые выделения
Ребёнка Вы не заразите
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, это запах именно от полового органа мужа, есть ли вероятность заражения если даже на соске от бутылки был запах?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Помойте хорошо руки
А посуду ребёнка термически обработайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вероятнее всего запах просто зафиксировался у вас в носу.
Не переживайте, на малыша это никак не повлияет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ребенка вы ничем не заразите. Но половые контакты еще запрещены, через 2 месяца после родов только возможна половая жизнь