Консультация инфекциониста /

Что это может быть? — вопрос №2890410

Здравствуйте. Уже 2 раз обнаруживаю в кале у сына эти штуки. С периодом в 4 мес примерно. Сейчас у нас жидкий стул, скорее всего ротовирус после фгдс и колоноскопии поймали,все чисто по результатам в кишках. А вот это откуда лезет?? Что это? 🙄

Возраст: 35

Хронические болезни: Синусит

Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! По фото больше похоже на какие-то пищевые остатки. Для исключения кишечных гельминтов стоит сдать кал на яйца 3-кратно методом "PARASEP" с интервалом 3-5 дней.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! На фото не паразит. Может принимает какие то препараты?

Клиент
Муж сейчас сказал что давал ему яйцо... Значит не усваивается белок... Оттуда возможно и все наши беды 🙄
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Да, это похоже на яйцо.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
На паразита не похоже, вероятнее всего связано с питанием.
Можно для уточнения сдать кал на яйца глист трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп или отнести данную находку в лабораторию СЭС для идентификации.
Инфекционист
Здравствуйте Виктория! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса «Спроси Врача». По прикрепленным вами фотографиям данных за гельминтов нет, похоже на остатки непереваренной пищи, в аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют сдать калина яйца гельминтов методом Парасеп 3 кратно с интервалом 3-4 дня между исследованиями, после пол результата, в случае необходимости понадобиться очная консультация врача для расшифровки и назначения лечения, каждый гельминт требует своего лечения.
Клиент
Здравствуйте. Из пищи мы ничего не ели, чисто рисовую кашу, и картошку, так как у нас жидкий стул. Поэтому и вопросов много, на счёт того, что это может быть. Как-будто часть его кишечника отходит. Но по фгдс ничего такого не обнаружено
Инфекционист
Если есть возможность от несите данное и образование в лабораторию СЭС они смогут дать вам четкий ответ, что это.
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, возможно это яйцо, муж сказал давал ему кушать. Спасибо за ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вероятнее всего это пища.
Для уточнения сдайте эти образцы в лаборатории санэпидемстанции