Консультация гастроэнтеролога /

Долгий запор — вопрос №289044

Не ходила в туалет 3 дня. Решила выпить Дюфалак, пила 2 дня, не помог. Выпила таблетку Сенаде. Не помогло. Поставила клизму. Сходила много в туалет, живот очень болел.
Дальше продолжила пить Дюфалак, но снова не ходила в туалет дня 3. Выпила 2 таблетки Бисакодила. В туалет пошли позывы, но выходила вода, а не кал. Много воды вылилось.
Снова не хожу в туалет. Сделала клизму, но она уже не помогла особо. Немного кала вышло, совсем чуток.
Начала есть свеклу, чернослив, пью воду на толка утром. Купила листья сенны. Ела дня 3, пила сенну 2 дня. Нет эффекта.
Пошла к гастроэнтерологу. Прописали Форлакс, Ультрофальк и бифидобактерин (не точное название). Как вывести кал из организма не совсем сказали. Ставить клизму 200мл, так как кишечник полный много не надо. Ну я поставила, тоже вышло совсем чуток. А мне надо, чтоб кишечник очистился. Выпила Форлакса 3 пакетика, пью утром и вечером. Результата пока нет.

Не знаю, что делать. Еда не помогает, слабительные не помогают, клизмы тоже нет.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Есть вариант, что вы совсем мало едите?
Клиент
Ирина, нет) ем нормально. Даже не мало. Сейчас стараюсь есть овощи/фрукты только. Но тоже не мало.

Терапевт, Гастроэнтеролог
А раньше как ходили?.
Клиент
Ирина, раз в день, в два
Терапевт, Гастроэнтеролог
У вас живот надулся, увеличился, стал более твердым где-то?
Клиент
Ирина, я не замечаю особо. Гастроэнтеролог щупала, говорит кишечник забит
Терапевт, Гастроэнтеролог
Надо поставить несколько клизм подряд, сначала 1литр, потом(можно на следующий день или сразу)2литра. Не тяните, не наливайте живот со стороны рта разными слабительными, которые натаскивают на себя воду. Если все плохо выходит, а вы все добавляете...рекомендовать можно сначала 2свечи с глицерином, полежать 5минут. Потом ждать, что выйдет. Если нет, то микролакс. Если нет, то клизмы. Несколько поставить нужно по 2литра.Принимайте плюс Тримедат по 200мг 3раза в день 20дней, он повышает тонус кишечника и расслабляет спазмированный участки. Также сделать МРТ органов брюшной полости и колоноскопию.