Понос у шещнка при переводе на другой корм

Здравствуйте! Щенок кавалер кинг чарльз спаниель, 6 мес. Привит, обработан от паразитов 27.07 До этого был на сухом корме роял канин professional. Жалобы на периодически рыхлый стул (не понос!), и зуд. Ветеринар предположил аллергию на курицу и посоветовал попробовать перевод на другой корм. Выбрали GO! Беззерновой с лососем и тряской. Вчера был первый раз, когда давали новый корм, смешивая со старым. Стул вчера был рыхловат, но так уже было до этого. А сегодня сходил уже 3 раза. Первый раз - нормально, второй - рыхло, третий - понос. Кроме этого, вчера планово давали повторно таблетку Бравекто (до этого такой реакции не было) Подскажите, пожалуйста, непереносимость корма? Или слишком резкий переход? Что делать в такой ситуации?

Принятый ответ

Здравствуйте Care! Мне кажется здесь слишком много факторов могло повлиять на проявление таких симптомов: 1. Смена корма; 2.Дегельминтизация неделю назад; 3. Таблетка Бравекто;4. Аллергическая реакция:5. Какие - то другие причины о которых нам неизвестно.
Для начала измерите температуру тела животного, пульс, дыхание. Болезненность в области живота при пальпации.
Сдайте анализ кала, мочи и общий анализ крови.
Если же нет такой возможности, то попробйте дать щенку сорбенты (Энтеросгель - 1 ст. ложка 2 р. в день - 7 дней или уголь активированный - по 5-6 табл. 2 р. в день, +Пробиотики - для восстановления микрофлоры FortyFlora, Ветом1 или др.)
Конечно лучше всего найти грамотного специалиста, который бы смог установить причину недомоганий животного и назначить правильное лечение.
Удачи, Care!!!

Здравствуйте. Вероятно слишком резкий переход. Рекомендую сдать анализы кала, в клинике, для исключения простейших.
Сейчас рекомендую использовать сорбенты например, энтеросгель до нормализации стула. Либо корма гастроинтестинал. Можно все весте. При ухудшении общего состояния, потери аппетита более чем на сутки и увеличении кратности, либо объема поноса обратиться в клинику.