Консультация дерматолога /

Выпадают волосы у подростка — вопрос №2890864

При переезде в друго город начали выпадать волосы у подростка и прыщи, ранее прописывал дерматолог ставить В1 и В6, помогло, но не помню дозировку и как вставить, девочки 16 лет

Возраст: 16

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, обычно в таких ситуациях рекомендуют обратиться на очный осмотр с проведением трихоскопии, исследование ОАК, Б\х крови, исследование гормонов щитовидной железы для выявления дефицитов, витамины группы В не входят в основныне средства для лечения. Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Если проблема с выпадением уже не первый раз
Необходим осмотр трихолога с проведением диагностики: трихоскопия и фото трихограмма
Дополнительно обследование у педиатра: ОАК, биохимия скрининг
Поиск дефицитов: Вит Д, сыворот железо и Ферритин, цинк, медь, селен, в12 и в9
Диагностика у эндокринолога Щж и надпочечников
Если есть проблемы по жкт, консультация гастроэнтеролога
Здесь важно исключать проблемы, так как здесь идет усвоение всего полезного из продуктов питания и здесь формируется основной иммунитет в организме
Пока проходите обследования
Селенцин линейка в аптеке
Или
Пантовигар шампунь и лосьон
Применять не меньше 4 мес каждую линейку
С результатами консультаций смежных врачей идите на прием к трихологу
Коррекцией выявленных проблем будут заниматься смежные врачи
Назначения трихолога будут ко всему этому в помощь

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте ! Нужно сначала определиться с диагнозом, с этой целью рекомендуется проведение трихоскопии у трихолога.
Рекомендуется провести обследование :
-ТТГ, Т4 св, Т3св.
-ферритин , СРБ, цинк , медь , В12, В9, 25(OH) витамин Д.
После обследования и постановки диагноза подбирается лечение .
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Может быть на фоне стресса.
Консультация трихолога.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д, А. ТТГ. С реактивный белок
Кал на дисбактериоз кишечника и я г, токсокароз, лямблии, описторхоз
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Эти витамины чередуют между собой
По одной ампуле на 10 дней каждого
День один препарат,другой день другой
И так выйдет на 20 дней курс