Консультация уролога /

Частые мочеиспускание — вопрос №2891005

Здравствуйте!В ноябре 2024 г,начала сильно болеть поясница ,потом печь ,сдала анализы /узи ,сразу пошла к гинекологу (там все чисто ),но сдала мазки на всякий .
По анализам плохая моча ,опушена немного почка и песок .Т.к в клинике была сразу запись к гинеколу,врач выписал быструю помощь ,Монурал и Уролесан .Стало легче .Плюс все сопровождается постоянным мочеиспусканием ,на ночь 6 раз.Днём тоже.Ранее часто ходила в туалет ,но пила гораздо больше воды и этим объясняла .Боли нет ,нет рези ,просто состояние наполненного мочевого .После месяца уролесана ,пересдала кровь и мочу ,моча все равно плохая и мочеиспускание не прекращается ,постоянно хочется в туалет .Начала пить канефрон ,левофлоксацин ,бруснивер ,поясница все равно тянет и позывы остались ,выпила ОВЕА тоже ноль эффекта .Как прекратить походы в туалет .

Возраст: 31

Хронические болезни: Нету

Уролог, Дерматолог, Венеролог
обнаружены условно патогенные микроорганизмы Гарднереллы и уреоплазма парвум, титры небольшие, но Вы ведь много чего уже принимали. Большинство врачей не считают это за инфекцию и не лечат. Другие считают, что если есть жалобы, то лечить нужно. Но если и лечат, то большинство по определенному стандарту, не учитывая ни давность заболевания, ни то, что уже применялось лечение, ни характер осложнений. Но других причин у Вас не найдено, значит нужно правильно избавляться, а учитывая, что эти инфекции передаются половым путем, то лечить нужно и полового партнера. Рекомендую ознакомиться с этими инфекциями на Сайтах infppp.ru и cistitsnova.ru, а также в телеграммм на каналах с таким же названием. Там все кратко и понятно описано.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Иванович, Я так поняла ,что песок так и будет провоцировать мочеиспускание,как купировать эти походы в туалет ?

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Я считаю, что не песок провоцирует. По поводу песочка принимайте курсами то канефрон, то с цистон, то фитолизин с интервалами 1,5-2 мес. Но я бы убрал эту инфекцию, потому, что она может вступатьв ассоциации с другими микробами, в норме не вызывающими заболевание и вместе могут вызывать воспаление слизистой мочевого пузыря.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ мочи по Нечипоренко немного воспалительный. С мазке декабрьском воспаление только ив цервиксе, ИППП нет, ПЦР не вызывает тревоги. С учётом жалоб необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи, только правильно. УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Не будет лишним сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Рекомендации в подобных случаях следующие
Макмирор 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Диета и половой покой.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, Спасибо огромное за лечение ,подскажите анализы ,есть смысл сдать после лечения ?во время лечения не информативно будет .И левофлоксацин отменить ?его пропила 4 дня по 1 таблетки на ночь .Уролесан убираю .
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Левофлоксацин не оптимален на мой взгляд. Уролесан можно и оставить. Хуже не будет
Клиент
Владимир Александрович, Поняла ,лечение пройду ,сдам анализы ,напишу на контроль Вам .
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хорошо. Скорейшего выздоровления!
🤗🙌
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По узи почек есть ещё микрлитиаз. Рекомендовано лечение, направленное на растворение и выведение микролита. Рекомендую принимать цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1,5 - 2 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Дротаверин 40 мг по 1 - 2 таб. * 3 раза в день в течение 5 дней. Омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день в течение 1 месяца утром после завтрака, женщине также можно с учётом учащённого мочеиспускания. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Контроль рекомендую биохимического анализа крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций фосфор. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, ограничение соли, копчёностей, колбасных изделий, жирной пищи.
Рекомендован контроль именно общего анализа мочи, а не по Нечипоренко, так как этот анализ часто может давать ложные результаты.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Здравствуйте!Подскажите ,это лечение можно параллельно с тем ,что ранее доктор прописал?
т.к я начала сразу то лечение .Сейчас ушли лжепозывы ,меньше походы в туалет «по капле» и это существенно облегчало мою жизнь ))))
Уролог, Андролог
Да, можно. Только если канефрон принимаете, то цистон уже не нужно одновременно. Когда закончите канефрон, можно цистон начинать.
Клиент
Галина Александровна,поняла .Спасибо огромное ❤️
Уролог, Андролог
Пожалуйста.