Что вас беспокоит?

Разные результаты анализов на антитела covid-19

27.07.20г. сдал кровь в районной поликлинике (г. Москва) на антитела. Результат- IgM-0.63,IgG-11.72. Комментарий в эл.карте: имеются антитела, что говорит о том, что были инфицированы и возможно перенесли инфекцию в скрытой (бессимптомной) форме. 04.08.20г. сдал кровь повторно в "Гемотесте". Результат-IgG-0.05 (отрицательно). На IgM повторно не сдавал. Такое возможно, или где-то ошибка в результатах?

5 Августа 2020·Просмотров: 252·Алексей

Теоретически возможно, но смущает быстрота исчезновения антител класса G. Они могут постепенно исчезать даже при перенесенной инфекции, но это действительно постепенный процесс. Попробуйте сдать в третьей лаборатории.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.