Консультация педиатра /

У мальчика 5 лет температура 38,5-37 в течение дня — вопрос №2891671

Здравствуйте, сыну 5 лет. В саду очень много групп закрыто на карантин по ротавирусу. 2 недели назад 18 января мы ездили в больницу так как ребенок пожаловался на живот ( расстройство кишечника поставили).
27 января в саду сказали что вялый был и храпел , сопли немного были ( у нас аденоидит 2 ст) 29 января днем поднялась температурка 37.1 все также храпит во сне и вот по сегодняшний день то поднимается, то опускается ( когда проветриваю квартиру опускается), в субботу 1 февраля ночью проснулся с криками что писюлька болит , пописал с плачем моча была мутная и член был чуть опухший и немного красноватая крайняя плоть. Делали ванночку с марганцовкой вроде все прошло. Также у дочки младшей зеленые сопли. Я звонила нашему педиатру она сказала сдать мочу , типа ходит вирус который дает на моче половую систему. Подскажите, может ли ребенок так болеть?

Возраст: 5

Хронические болезни: Аденоидит

Педиатр
Здравствуйте! У ребенка может протекать инфекция мочевыводящих путей, с нарушением мочеиспускания, с температурой,

Необходимо сдать анализ мочи, тщательно подмыть ребенка с мылом и собрать среднюю порцию мочи сразу в стерильный контейнер.
Клиент
Алина Александровна, я извиняюсь 36.4-37 температура колеблется. Не правильно указала. Но сегодня уже не плачет он.

Педиатр
В любом случае лучше сдать анализы,

После переносных инфекций субфебрильная температура может быть до 2—3 недель,

В целом температура до 37—37,3 может быть нормой у детей в этом возрасте.
Клиент
Алина Александровна, он же мог скрыто как то переболеть? У него даде немного слабость как будто и испарина. Я стала пиковит давать витамины. И еще убавила отопление, может душно
Педиатр
Да, ребенок мог перенести вирусную инфекцию,

Но обязательно нужно сейчас исключить инфекцию мочевыводящих путей, сдав анализы,

Ребенок ежедневно должен принимать витамин Д по 2 капли (1000 МЕ)
Клиент
Алина Александровна, обязательно завтра сдадим🙏 спасибо большое, сегодня не успели отнести, я поздно врачу позвонила
Педиатр
Рада Вам помочь🙏🏻🌸