Консультация невролога /

Снятие инвалидности. — вопрос №2891814

Добрый день. Хотела узнать были ли у кого то в практике случаи снятия инвалидности у взрослого при дцп, после БФМ Ласкутновой. Т.к у меня по дцп 2 рабочая. Думала снять, сказали если будут улутшения дадут 3 полностью не снимут. Даже если без опопу ходить буду

Возраст: 32

Хронические болезни: ДЦП

Терапевт
Здравствуйте. Если у вас не бессрочная инвалидность, то шансы того что инвалидность уберут стремятся к нулю. Однако с 3 группой практически никаких ограничений в рабочей деятельности нет.
Клиент
Бессрочная. Одна жкнщина послеБФМ. Захотела снять инвалидност. Но она за граничей живет. Хожу с опорой несколько шагов деоаю сама

Терапевт
В таком случае не снимут инвалидность никак.
Клиент
Даже если решат что есть улутшения и инвалид ходячий или как мне сказали на другую группу переведут
Терапевт
Могут перевести на 3 группу, но об снятии инвалидности речи не идет.
Клиент
Т.е всё равно какие то сиптомы остаюся даже есл спастики нет? Метод обещает что дцп навсегда уйдёт
Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Когда возможно снятие группы инвалидности? Когда происходит полное восстановление двигательных и когнитивных функций. Обычно это происходит в течение первых 1-3 лет после перенесенного острого процесса.
При ДЦП у взрослых при комплексном применении различных методик возможно некоторое улучшение состояния, которые заключается в некотором снижении мышечного тонуса, нарастании силы в конечностях, улучшение координации, улучшении общего самочувствия.
Случаев снятия группы инвалидности у взрослых пациентов с ДЦП за свою практику не наблюдала.
Метод Ласкутновой может и полезен при ДЦП, приносит положительные сдвиги в самочувствии пациентов, но чудодейственные свойства его несколько преувеличены.
Клиент
Здравствуйте. Спасибо. Читала что что метод снимает спастику и спазмы стабильно. Откатов нет. Я обращалась. Когда мне 25 было сказали что это очень сложно т.к все уже сформированно. Олна женщина из Болгарии прозодила реабелитацию. У нее пошли уоутшения и она захотела снять инвалидность. Вот я к чему. Вас поняла, что полностьб от дцп всё равно не излечишся, только улутшения могут при которых могут дать другу группу 3 она мабочая без ограничений
Нарколог, Невролог
Улучшения возможны, переход на другую группу , менее тяжёлую, возможен.
В любом случае, можно добиться улучшения.
Клиент
Спасибо.Потому что когда дети или поцеэты начинали ходить им рекомендовали снять отказывались. И ещё если у ребенка удалось ввлечить дцп как вы сказали в в первые 1- 3 года. В каких случаях может вернуться
Нарколог, Невролог
Дарья, я писала , что полностью излечиваются острые заболевания.
У детей можно полностью излечить ДЦП в лёгкой форме.
Клиент
Ааа тоесть это шея рука одностороний парез? В осталтных случаях медод лишь улучшает качетво жизни и здровья включая спастику?
Нарколог, Невролог
Все индивидуально, сложно сказать, на сколько процентов улучшится состояние.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. Да я почитала стаиью о дцп с помощью метода. Да написанно, что полностью излечивается только лёгкая форма остальное улутшение качества жизни.100 % не дают как я поняла