Консультация инфекциониста /

Опистохор, Токсокара — вопрос №2891915

Черви говорят в организме год как, жировой гипотозпечени, жуд кожы сильный, тромбоцит пониженый

Возраст: 64

Хронические болезни: Жировой Гипатоз печени, черви в оргонизмеикакието год как. Сильный зуд кожи, низкий тромбоциты.

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вы сдавали анализы на паразитов? Жировой гепатоз имеет другую причину, у зуда кожи тоже может быть множество причин.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! прикрепите пожалуйста анализы, по которым их выявили
Для назначения лечения нужны подходящие диагностические критерии

При жировом гепатозе очень важный момент в ведении пациентов, медикаментозном лечении и в прогнозировании рисков - это установление фенотипа стеатоза (1 или 2). Для дальнейшей диагностики рекомендовано пройти фиброскан и выявить степень стеатоза и фиброза. В лечении стеатоза есть 2 равнозначных подхода:
1) Направлен на снижение жировых прослоек в печени, а значит и уменьшении степени стеатоза (эффект этого метода доказан в клинических исследованиях). Включает в себя снижение массы тела постепенное под контролем врача, здоровое полноценное питание, средиземноморская диета, адекватная физическая активность (плаванье, велосипед, скандинавская ходьба, 10 тыс шагов ежедневно)
2) Направлен на уменьшение воспаления в печени: единственный доказанный препарат это УДХК, обычно назначается из расчета 10-15 мг/кг/сут в течении 6 и более мес (снижает степень стеатоза, уменьшает воспаление и препятствует формированию фиброза). Обычно назначается в сочетании с витамином Е в течении 12 и более мес. При необходимости добавляем адеметионин.
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Прикрепите все анализы и исследования что есть
Принятый ответ
Инфекционист
Здрвствуйте! Приложите результаты обследований.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
Чтобы дать рекомендации по лечению необходимо видеть все проведенные обследования, прикрепите их пожалуйста к вопросу.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста ваши анализы на глисты. По данным анализам уже можно будет сказать нужно или нет вам лечение.