Алкоголь и антибиотики
Здравствуйте. Лежала в больнице с внематочной беременностью. Там я пила 5 дней по 2 таблетки метронидазол и кололи уколы внутримышечно цефтриаксон, тоже 5 дней по 1 уколу. Выписалась я 22 января. Сегодня 3 февраля, можно ли употреблять алкоголь? Или еще стоит подождать? Не будет ли никакой реакции от антибиотиков? Или они уже из организма вышли? Дело в том, что пригласили на день рождения, хочется расслабиться, но переживаю вдруг что… Врач в больнице сказал, что нужно воздержаться на месяц.
Здравствуйте
Можете уже употребить, если есть желание
Никаких последствий не будет, не переживайте!
Принятый ответ
добрый день,с того момента данные препараты уже вышли из вашего организма, можете расслабиться и хорошо провести вечер.
Здравствуйте. Во время лечения цефтриаксоном противопоказано употребление алкоголя, как и при приеме метронидазола. Но в подобном случае, когда прошло уже 12 суток после последнего приема, прием алкоголя обычно уже разрешен, так как оба препарата уже покинули организм.
Здравствуйте
Если 2 недели от приёма Метронидазола уже прошло, то допустимо. Негативные эффекты крайне маловероятны, времени много прошло
Здравствуйте, если сейчас не принимаете антибактериальные препараты, то алкоголь разрешен
На данный момент принимаю флуомизин во влагалище, это ничего страшного?
Принятый ответ
Нет, не страшно. Флуомизин действует местно, негативного влияния не будет совместно с алкоголем