Консультация гинеколога /

Алкоголь и антибиотики — вопрос №2891936

Здравствуйте. Лежала в больнице с внематочной беременностью.
Там я пила 5 дней по 2 таблетки метронидазол и кололи уколы внутримышечно цефтриаксон, тоже 5 дней по 1 уколу.
Выписалась я 22 января. Сегодня 3 февраля, можно ли употреблять алкоголь? Или еще стоит подождать? Не будет ли никакой реакции от антибиотиков? Или они уже из организма вышли?
Дело в том, что пригласили на день рождения, хочется расслабиться, но переживаю вдруг что…
Врач в больнице сказал, что нужно воздержаться на месяц.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Можете уже употребить, если есть желание
Никаких последствий не будет, не переживайте!
Акушер, Гинеколог
добрый день,с того момента данные препараты уже вышли из вашего организма, можете расслабиться и хорошо провести вечер.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Во время лечения цефтриаксоном противопоказано употребление алкоголя, как и при приеме метронидазола. Но в подобном случае, когда прошло уже 12 суток после последнего приема, прием алкоголя обычно уже разрешен, так как оба препарата уже покинули организм.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если 2 недели от приёма Метронидазола уже прошло, то допустимо. Негативные эффекты крайне маловероятны, времени много прошло
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если сейчас не принимаете антибактериальные препараты, то алкоголь разрешен
Клиент
На данный момент принимаю флуомизин во влагалище, это ничего страшного?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не страшно. Флуомизин действует местно, негативного влияния не будет совместно с алкоголем