Консультация гинеколога /

Джем плюс и кровотечение — вопрос №2892059

Здравствуйте! Пропила полностью без пропусков первую пачку джес плюс,когда выпила 3 таблетку плацебо(в конце пачки),пошли месячные. Начала пить как закончила плацебо сразу новую пачку,и они закончились
А месячные по циклу должны пойти вот 4-го февраля
Нормально ли это все?
Это получается не месячные ,и мне нужно ждать уже нормальных месячных?
И еще такой вопрос,был не защищенный половой акт на 1,2 таблетки плацебо(последние),ничего страшного?
Пила более менее по часам все во время и не пропускав таблеток.
Сдвинется ли цикл?
Все время боюсь что я забеременею….

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приема комбинированных оральных контрацептивов нет как таковых «своих менструаций». Есть менструальноподобные реакции, которые обычно протекают именно так, как вы описали: обычно на второй —третьей таблетке плацебо они и начинаются, длятся совсем недолго. Ждать своих менструации в таком случае не нужно.
По поводу половых контактов, если прием препарата всю пачку осуществлялся без нарушений, дополнительная контрацепция в период таблеток-плацебо (последних четырёх таблеток) не нужна, контрацептивный эффект считается полным.
Клиент
А почему у меня месячные стало меньше в раза три?… второй день идут.. обычно шли 5 дней,а они уже заканчиваются ..
Начала пить эти таблетки на 6 день цикла

Акушер, Гинеколог
Потому что так должны работать эти таблетки, менструации могут быть как скудные, так иногда даже и совсем практически отсутствовать. Один из механизмов действия КОК - такое влияние на эндометрий, чтобы он почти не рос, и менструация была скудная. Это нормально, так и должно быть, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Во время приема КОК совершенно нет менструального цикла.
Вся гормональная регуляция подчинена поступлению гормонов извне.
Менструаций у Вас не будет, а менструальноподобная реакция будет приходить в дни приема плацебо - таблеток.

Контрацептивный эффект одинаковый всегда. И в дни перерыва
Принятый ответ
Клиент
Я даже не знала что не будет месячных больше… Они у меня идут всего 2 дня,и уже заканчиваются,хотя обычно всегда были обильные. Я начала пить джес плюс с 6 дня цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
На фоне приема КОК может наблюдаться разная менструальноподобная реакция
Во время приема таблеток плацебо контрацептивный эффект сохраняется
Гинеколог
Здравствуйте. Беременность в этом случае исключена, Вы не ориентируетесь на свой цикл, во время приёма Кок кровянистые выделения будут немного в другое время, всё у вас в порядке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Препарат принимаете верно, поэтому беременность не наступит, не переживайте. Во время приема КОК не нужно ориентироваться на менструации, Они будут приходить во время приема плацебо, это нормально.