Анализы крови

Здравствуйте! Что значит в анализах понижены эозинофилы и повышены лимфоциты?

Гипотиреоз
43 года

Здравствуйте!
Эозинофилы крови повышаются при аллергических реакциях или паразитозах, снижение этих клеток бывает на фоне воспалительных процессов (например, если болели ОРВИ), повышение лимфоцитов крови также связано с инфекционными процессами.
Насколько сильно отклонены показатели тоже имеет значение. Если снижение /повышение незначительное, то это говорит о недавно перенесенной инфекции, делать с этим ничего не нужно.
Также не исключена погрешность в лаборатории.
Лучше, чтобы врач сам посмотрел анализ крови.