Что это может быть?

Появились какие то красные пятна на сгибах рук внутри, сбоку тела и сзади возле подмышек, что это может быть подскажите пожалуйста, хочется почесать но не прям чтобы зудит и чешется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проявления аллергического дерматита.
Причина- пищевые продукты, лекарства, бады, контакт с чем то- моющее, одежда, постирочное итд.
Приём полисорб 1ст л 3р 5дней
Дезлоратадин 1т 1р 10дн
Наружно Циндол 2-3 р в день.
Много не мочить.
Если Циндол не снимает в течении 2 дней, добавить крем Комфодерм К тонким слоем на ночь не более недели.
Мочить поменьше.
Гипоаллергенная диета- убрать цитрус, шоколад, орехи, мед, рыбу, морепродукты, все красное и оранжевое, с добавками

Здравствуйте! По фото появление аллергического дерматита .
Чаще всего провоцирующими факторами являются :
-употребление в пищу высокоаллергенных продуктов в большом объеме ( цитрусовые , яйца , сладкое )
-прием лекарственных препаратов
-использование агрессивных чистящих средств ( мыло, порошок )
Рекомендуется исключение всех провоцирующих факторов .
В лечении применяют антигистаминные препараты ( например Дезлоратадин)
Наружно использование мази Комфодерм на 7-10 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Аллергический дерматит.
Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Наружно Комфодерм или целестодерм мазь 2 раза в день 10 дней.
Потом перейти на скин-кап крем 2 раза в день до 14 дней.
Гипоаллергенная диета.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд, орехи, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты