Консультация гинеколога /

Скудные месячные — вопрос №2892359

Добрый день!
Планируем с мужем беременность. Был выкидыш в июле 2024 года. Пропили все витамины, подняли дефициты. До 1й беременности цикл был 27 дней. Потом он стал больше 29-32 дня. Решили перестать предохраняться в январе, был 26 день цикла.

Сделала на след день ради интереса тесты на овуляцию и беременность. Беременность - отрицательный, овуляция - полоска бледнее основной.

Сейчас 3 день нового цикла. У меня были очень скудные месячные. Мне кажется за 3 дня даже полной прокладки не набралось. Никогда такого не было. первые два дня льет. Сегодня третий - ничего нет. Чувствую себя не очень. Температура поднялась до 36,9. Обычно за ней не слежу.

Тесты делала еще в 1 день цикла. Ничего нет нет.

Записалась к врачу через 3 дня. Раньше никак. Не понимаю, можно ли сейчас что-то проверить. Могла ли наступить беременность так рано.

В декабре ходила к врачу. Была задержка. Сказали поздняя овуляция. Значит могут быть реально поздние овуляции.

В конце ноября-нач декабря лечила молочницу. Вроде вылечила. Пропила и флуконазол и свечи Нео Пеногран Л.
В январе опять появилась эта гадость. Снова свечи. Все прошло

В общем мою проблему описывает фраза. Смешались кони, люди)))

Возраст: 21

Хронические болезни: пиелонефрит, геморрой

Гинеколог
Здравствуйте! Чтобы понять есть беременность или нет, лучше сдайте анализ крови на ХГЧ, при результате больше 5 Ме-беременность есть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас информативно будет сдать хгч, мочевые тесты еще могли не среагировать.

Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть. Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2раза в среднем на 60%).
При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Николаевна, а могло ли это быть что-то кроме беременности? Странные месячные, которых у меня никогда не было в таком малом объеме кроме периода приема КОК. И тогда они были достаточными
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, может, даже у самой здоровой женщины цикл и характер месячных раз в год может в норме. На цикл очень сильно влияют стресс, простуда и так далее. Понаблюдайте в следующие циклы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Правильно я поняла, что предохраняться вы закончили на 26 день цикла и тесты Вы сделали на следующий день, оба? До этого не было незащищенных половых контактов с полноценной эякуляцией во влагалище?
Тест на овуляцию на 26 день цикла и не должен был показать овуляцию при 32-дневном цикле, это нормально, ведь овуляция, вероятнее всего, давно позади.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Кровянистые выделения не похожие на обычные менструации могут означать о наступлении беременности. Рекомендуется сдать кровь на хгч, результат более 5- положительный.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте в данной ситуации нужно сдать кровь на хгч