Прапонорм

Здравствуйте.Скажите пожалуйста прапонорм препарат накопительного действия или нет?Его нужно принимать ежедневно или можно только когда срыв ритма для купирования.

Мерцательная аритмия.Диабет 2 типа.
64 года

Здравствуйте. Пропанорм препарат который работает пока Вы его принимаете то есть не накапливается и начинает работать сразу же. Учитывая короткий период действия назначается согласно инструкции 3 раза в день . Также может использоваться и как препарат для купирования приступов аритмии в виде нагрузочной дозы- так называемая схема « таблетка в кармане»- принимается только при приступе аритмии. Препарат является антиаритмическим и обязательно назначается врачом при наличии показаний и отсутствии противопоказаний к приему