Повышенный сахар,повышается давление

Полиневропатия,повышенный сахар,последнее время скачет давление

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышены антитела к островковым клеткам, что указывает на сахарный диабет 1 типа. Вам нужна терапия инсулином. Обратитесь в ближайшее время к эндокринологу очно для назначения инсулинотерапии.
Обычно терапия проводится продленным инсулином 1-2 р в день и коротким инсулином перед приемом пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день.вес 64 кг,рост 175.сегодня только получил до конца анализы,а так уже 8 дней хожу на капельницу и принимаю препараты от полинейропатии нейробион,ипидакрин-с3,нейроурудин

Эти препараты мало помогут, если есть повышение глюкозы крови. Сейчас важно снизить уровень глюкозы, тогда и препараты для лечения нейропатии будут эффективнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А лечение инсулином,1-2 раза в день,это на постоянном или на каком то промежутке времени?

Лечение инсулином пожизненное. При диабете 1 типа свой инсулин не вырабатывается клетками. вводят инсулин 4-5 р в день - продленный 1-2 раза плюс короткий 2-3 раза перед основными приемами пищи.
Желательно пройти школу сахарного диабета, узнайте проводят ли ее в вашей поликлинике.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кетоны в моче, повышенв антитела к бета клеткам, нет лишнего веса это данные за диабет 1 типа, нужна инсулинотерапия, нужно обратиться очно к эндокринологу, госпитализация в эндокринологическое отделение для подбора лечения, вас там всему научат, как делать инсулины, подбирать дозы, считать хлебные единицы

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас LADA диабет (или сахарный диабет 1 типа - не столь важно). Вам необходимо как можно быстрее начать делать инъекции инсулинами, чтобы избежать острых осложнений.
Обратитесь на прием к эндокринологу.

Принятый ответ

Добрый день
Повышены антитела к ткани поджелудочной,низкий инсулин и с-пептид
Это первый тип
Вам нужен инсулин
Самостоятельно дозу подобрать проблематично
Нужен либо индивидуальный контроль ежедневный эндокринолога
Либо лечь в стационар