Покраснел глаз
Добрый день, утром проснулась немного был красный глаз, капают капли по назначению врача Гилан, к вечеру ве,т назад красный и ощущение чего то в глазу
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз с оттянутым нижним веком со вспышкой
Ольга Владимировна, фото приложила
Просмотрела спасибо
На фото есть признаки клинической картины вирусно- бактериального конъюнктивита.
При нем эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие) ПИКЛОКСИДИН
( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД )
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик) сегодня и завтра каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления !
Ольга Владимировна, спасибо вам большое
Принятый ответ
Пожалуйста!
здравствуйте глаз покраснел только сегодня?
Иван Александрович, да только сегодня, никогда такого не было
ухудшения зрения этим глазом есть? что-то выделялось?
Иван Александрович, ухудщений не заметила, с утра на ресницами что то было засохщее. В течение дня не обращала внимания
похоже на начало вирусного поражения, рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов что в последующем улучшает усвоение последующих капель тканями глаза. далее далее ч/з 10 мин капли эксинта, так же 6 р/д. Перед закапыванием капель протирайте глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения. заболевание заразно, поэтому важно соблюдать гигиену - чаще мыть руки, отдельное полотенце для лица (желательно пока одноразовыми бумажными пользоваться), чаще менять наволочку, стирать и проглаживать, Вит С в шипучих таблетках 1000 мг на 7 дней. через 7 дней надо будет оценить динамику
Иван Александрович, спасибо
Принятый ответ
пожалуйста, поправляйтесь скорее!
Добрый день,ознакомилась с фото. По фото признаки воспаления. Скажите, есть ли рези,боли ,светобоязнь?
Вероника, есть боли, иногда рези
По фото и жалобам у вас клиническая картина конъюнктивита. Рекомендуется антибактериальная и противовоспалительная терапия. Комбинированные капли дексатобром по 1 капле 4 раза в день, на ночь мазь флоксал за нижнее веко( при моргании сама распределится)
Курс 7 дней. Через пару дней надо будет оценить динамику
Вероника, спасибо буду лечится
Принятый ответ
Выздоравливайте!)
Здравствуйте!
Температура была?
Признаки ОРВИ?
Ксения Владимировна, температуры не было, переболела орви
Принятый ответ
При наружнем осмотре начало вирусного конъюнктивита.
Рекомендую покапать капли:
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Офтальмоферон по 1 кап 6-8 раз в день курс 10 дней
✔️Стиллавит по 1 кап 4 раза в день курс 14 дней
✔️Пикторид по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом,последний Стиллавит.
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Чаще мойте руки.
Скорейшего выздоровления!
Ксения Владимировна, спасибо большое
Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, Вы не болели накануне: ОРВИ, насморк и тп?
Выделений никаких не было?
Александра Евгеньевна, здравствуйте болела орви, насморк ещё не прошёл. Ввделений не замечала утром на ресницах было что то засохщее
Принятый ответ
Я Вас поняла. Спасибо за уточнение. Это вирусный конъюнктивит. В данном случае возможно применение капель эксинта по 1 капле 4 раза в день, а также капель антисептика пикторида или бактовита по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение