Фурункул в интимной зоне

Здравствуйте, сегодня утром проснулась и почувствовала дискомфорт в области интимной зоны, подмылась и увидела на большой половой губе( к низу) фурункул, он болезненный, в зеркало видно его. Приложила на ватный диск ихтиоловую мазь. Подскажите пожалуйста, чем лечить?

35 лет
14 Марта ·Просмотров: 1151·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть возможность фото образования приложите. Возможно это закупорка сальной железы, тот же фурункул или воспаление бартолиниевой железы. В этих случаях рекомендуется прикладывать левомеколь 2р.день до заживления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте, фото прилогаю

Не загрузилось

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото . Если это фурункул , то Можно сначала отрабатывать место воспаления хлоргексидином или бетадином, далее на сухую стерильную салфетку прикладывать левомеколь. Утром и вечером ванночки с раствором ромашки (недолго, до 10 минут). Носить желательно пока только хлопковое нижнее белье. Если изменений не будет , то стоит обратиться на очный прием и вскрыть содержимое, ( бартолинит не исключен)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте, фото приложила

Здравствуйте, да, данные больше за фурункул . Вышеперечисленные действие можете продолжать , он уже почти созревший , скоро вскроется

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Можете фото приложить? Рекомендуется обрабатывать водным хлоргексидином, наносить мазь Левомеколь на тампон и прикладывать 2-3 раза в день. Так же чаще делать воздушные ванны и носить хлопковое белье. Если выходите на улицу, одевайтесь теплее.

Принятый ответ

Здравствуйте, для более точной оценки описанного образования рекомендуется провести визуальный осмотр, для этого следует обратиться к гинекологу на очный прием или приложите пожалуйста фото образования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если это именно фурункул, то тогда в этом случае можно рекомендовать прикладывать Левомеколь на ватном диске 2-3 раза в день, при отсутствии эффекта нужно будет обратиться на очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте, фото приложила

Спасибо посмотрела, по фото действительно больше похоже на простой фурункул, прикладывайте Левомеколь

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо, буду прикладывать левомеколь. Скажи пожалуйста, антибиотики пить не нужно?

Нет, не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо за ответ

Пожалуйста и будьте здоровы