Срочно прошу расшифровать экг

Добрый день, срочно прошу расшифровать экг прикладываю плёнку. Приступ случился. Страх тревога ощущение что умираешь и боли в грудной клетке, ощущение нехватки воздуха. Скорая сняла экг

28 лет

Принятый ответ

Синусовая тахикардия.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ синусовая тахикардия, ишемии нет. Для снижения пульса в таких случаях рекомендуется принять анаприлин 20 мг под язык.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

добрый день! Провел ещё один холтер, сняли показатели с первых суток, завтра со вторых. Прикрепил тахмкардию. Это синус? Или нет?

Синусовая тахикардия

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Доктор сделал ещё один холтер, точнее запись вторых суток.. заранее благодарю посмотрите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Посмотрите пожалуйста?

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг острой патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Синусовая тахикардия на фоне волнения.
Блокад экстрасистол нет.
В дальнейшем рекомендуется исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Добрый день, сделал сегодня ещё одну экг, правильно ли я понимаю, что она без патологии

Да,все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Доктор сделал ещё один холтер прикрепил надеюсь там не нжт...

Здравствуйте,синусовая тахикардия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте.
Помню ваш вопрос.

По экг- синусовая тахикардия с частотой ритма - 100-110/ минуту.
Нарушений ритма нет.

Чтобы уменьшить тревоги, волнения, панические атаки - можно обратиться на прием к психотерапевту.

Крепкого здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Елена, добрый день! Провел ещё один холтер, сняли показатели с первых суток, завтра со вторых. Прикрепил тахмкардию. Это синус? Или нет?

Здравствуйте.

По всем примерам холтер экг- - синусовая тахикардия, это нормальное ускорение ритма при волнении, физической нагрузке.

Принятый ответ

Здравствуйте,Алекс !На ЭКГ синусовая тахикардия,блокад,пауз,ишемии,нарушения ритма сердца нет не волнуйтесь. Ваши жалобы связаны с выраженной тревожностью.Рекомендуется консультация психотерапевта. Крепкого здоровья вам 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Адель Маратович, сделал новый холтер там зафиксировали тахикардию, посмотрите, пожалуйста 🙏🏻

Ещё раз здравствуйте!
На экг синусовая тахикардия, зубец р виден чётко.
Аритмий, блокад, ишемии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Добрый день! Докатился все таки до паничек... пульс стучал 30 минут... давило в груди, кашель , воздуха как будто не хватит... и тревога

Вы прекратили пить фенибут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Да, но сегодня снова выпил.

Алена Германовна, можно Вас попросить о помощи и поддержке.

Зная себя и свою тревожность, давайте я завтра сделаю последний холтер и начну выбираться выполняя Ваши рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Мне важно понимать, что нужно сделать во время холтера, чтобы он был максимально полезен мне

Да, хорошо, без проблем

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

добрый день! Поставил холтер, перед ним сделали экг. Для меня загадка почему эос то горизонт, то нормальная.

Поднялся на11 этаж по холтеру
Танцевал 10 минут

Что ещё необходимо?

Попарить ноги в ванной, так как у вас часто приступы там

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Алёна Германовна, а могут ли быть помехи, что ремень сумки расположен так? Я только сейчас подумал о причинах помех

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Фото прикрепил

Нет, это не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Поймал приступ, по скорую не вызывал

Ну холтер главное, что зафиксирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Но у меня во время приступа дернуло 2 раза в левом боку... это сердце? Как будто дергнуло резко в так сердца...

Нет, скорее это мышечный спазм

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Фух... я уже сразу думать на тромб и самое худшее... но стараюсь включать здравый смысл

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Приложил холтера странички с тахикардией, страшно, холтер оставили ещё на сутки...

Добрый вечер.
На экг ритм синусовый.
Синусовая тахикардия.
Ишемических изменений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Дарья, добрый день! Поставил ещё один холтер. Перед холтером сделали экг... подскажите, пожалуйста... норма ли и почему ось то горизонтальная то нормальная....