Консультация кардиолога /

Срочно прошу расшифровать экг — вопрос №2892853

Добрый день, срочно прошу расшифровать экг прикладываю плёнку. Приступ случился. Страх тревога ощущение что умираешь и боли в грудной клетке, ощущение нехватки воздуха. Скорая сняла экг

Возраст: 28

Терапевт, Кардиолог
Синусовая тахикардия.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ синусовая тахикардия, ишемии нет. Для снижения пульса в таких случаях рекомендуется принять анаприлин 20 мг под язык.
Принятый ответ

Клиент
добрый день! Провел ещё один холтер, сняли показатели с первых суток, завтра со вторых. Прикрепил тахмкардию. Это синус? Или нет?
Кардиолог
Синусовая тахикардия
Клиент
Доктор сделал ещё один холтер, точнее запись вторых суток.. заранее благодарю посмотрите?
Клиент
Посмотрите пожалуйста?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг острой патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Синусовая тахикардия на фоне волнения.
Блокад экстрасистол нет.
В дальнейшем рекомендуется исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, сделал сегодня ещё одну экг, правильно ли я понимаю, что она без патологии
Кардиолог, Функциональный диагност
Да,все верно
Клиент
Доктор сделал ещё один холтер прикрепил надеюсь там не нжт...
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,синусовая тахикардия.
Клиент
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.
Помню ваш вопрос.

По экг- синусовая тахикардия с частотой ритма - 100-110/ минуту.
Нарушений ритма нет.

Чтобы уменьшить тревоги, волнения, панические атаки - можно обратиться на прием к психотерапевту.

Крепкого здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день! Провел ещё один холтер, сняли показатели с первых суток, завтра со вторых. Прикрепил тахмкардию. Это синус? Или нет?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По всем примерам холтер экг- - синусовая тахикардия, это нормальное ускорение ритма при волнении, физической нагрузке.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,Алекс !На ЭКГ синусовая тахикардия,блокад,пауз,ишемии,нарушения ритма сердца нет не волнуйтесь. Ваши жалобы связаны с выраженной тревожностью.Рекомендуется консультация психотерапевта. Крепкого здоровья вам 🙏
Принятый ответ
Клиент
Адель Маратович, сделал новый холтер там зафиксировали тахикардию, посмотрите, пожалуйста 🙏🏻
Кардиолог
Ещё раз здравствуйте!
На экг синусовая тахикардия, зубец р виден чётко.
Аритмий, блокад, ишемии нет.
Клиент
Добрый день! Докатился все таки до паничек... пульс стучал 30 минут... давило в груди, кашель , воздуха как будто не хватит... и тревога
Кардиолог
Вы прекратили пить фенибут?
Клиент
Да, но сегодня снова выпил.

Алена Германовна, можно Вас попросить о помощи и поддержке.

Зная себя и свою тревожность, давайте я завтра сделаю последний холтер и начну выбираться выполняя Ваши рекомендации
Клиент
Мне важно понимать, что нужно сделать во время холтера, чтобы он был максимально полезен мне
Кардиолог
Да, хорошо, без проблем
Клиент
добрый день! Поставил холтер, перед ним сделали экг. Для меня загадка почему эос то горизонт, то нормальная.

Поднялся на11 этаж по холтеру
Танцевал 10 минут

Что ещё необходимо?
Кардиолог
Попарить ноги в ванной, так как у вас часто приступы там
Клиент
Алёна Германовна, а могут ли быть помехи, что ремень сумки расположен так? Я только сейчас подумал о причинах помех
Клиент
Фото прикрепил
Кардиолог
Нет, это не повлияет
Клиент
Поймал приступ, по скорую не вызывал
Кардиолог
Ну холтер главное, что зафиксирует
Клиент
Но у меня во время приступа дернуло 2 раза в левом боку... это сердце? Как будто дергнуло резко в так сердца...
Кардиолог
Нет, скорее это мышечный спазм
Клиент
Фух... я уже сразу думать на тромб и самое худшее... но стараюсь включать здравый смысл
Клиент
Приложил холтера странички с тахикардией, страшно, холтер оставили ещё на сутки...
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Добрый вечер.
На экг ритм синусовый.
Синусовая тахикардия.
Ишемических изменений нет.
Клиент
Дарья, добрый день! Поставил ещё один холтер. Перед холтером сделали экг... подскажите, пожалуйста... норма ли и почему ось то горизонтальная то нормальная....