Пневмония в стадии организации

заключение; кт картина может соответствоать изменениям в следствии двухсторонней интерстициальной пневмонии в стадии организации . что это означает ? и еще без кт -динамики по объему поражение легочной ткани .

Здравствуйте. Формируется рубец после пневмонии. Пропейте Флуимуцил 600 мг 14 дней, Серрату 1 месяц. Дыхательная гимнастика 1 месяц.

Екатерина, спасибо ..врач сказал что у меня идеть на поправку ..это повторное кт ..и что динамика положителная ..так ли опасен рубец? и можно ли лечит уколами Цефтриаксон?

Антибиотики больше не нужны. Придерживайтесь рекомендаций выше.

Екатерина, спасибо ..а боль в груди не проходит ..

Добавьте Немесулид 1 т 1-2 р в день 7-10 дней.

Екатерина, СПАСИБО !

Екатерина, двухсторонней интерстициальной пневмонии в стадии организации ..я так понял нечего страшного в этом нету ? обычно в стадии разришении пишут.. если идет улучшение ..у меня 12-20 процентов на первом и втором КТ ..слово интерстициальная пугает ..или это сеичась при ковиде всем так пишут? заранее СПАСИБО !

Принятый ответ

Это стандартные формулировки рентгенолога на КТ при положительной динамике после вирусной пневмонии.

Екатерина, Спасибо большое !