Консультация гинеколога /

Анализ ХГЧ / Тест на беременность — вопрос №289341

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, через сколько дней после прерванного полового акта можно сдать кровь на ХГЧ, чтобы результат был 100% достоверный, чтоб не сомневаться? Пока прошло 10 дней(именного после акта, не овуляции). До месячных еще неделя. Спасибо.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, через 10 дней уже можно сдавать, при значении более 5 беременность подтверждается.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, Это будет окончательный результат или спустя несколько дней он может измениться? Имею ввиду, что сейчас не покажет, а скажем через неделю, обнаружит? Или все, на этом сроке можно будет закрыть вопрос и не переживать?

Акушер, Гинеколог
Если хотите узнать есть или нет беременность , то 10 дней достаточно, можете повременить еще несколько дней для собственной уверенности. Повторные анализы сдают для оценки развития беременности.
Клиент
Любовь, да, хотелось бы быть уверенной. Сколько тогда нужно повременить (1,2,4 дня ? ) чтобы быть абсолютно уверенной?
Акушер, Гинеколог
подождите 2 недели и уже точно идите, результат будет абсолютно точный!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Через 10 дней от ПА и можно сдавать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тест на ХГЧ проводится при 1-2 днях задержки менструации, ранее анализ не информативен.
Принятый ответ
Клиент
Елена, а если не будет задержки? Пишут, что первые месячные могут пройти и при состоявшейся беременности.
Акушер, Гинеколог
Менструация на фоне беременности не идёт, если есть кровянистые выделения , то это угроза прерывания беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Уже можете сдать. Через 10 дней после полового акта уже показывает результат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Через 14 дней от полового акта. если овуляция была намного позже,то беременность могла и не наступить.
Принятый ответ
Клиент
Анна, то есть 10 дней для точного и 100% достоверного результата маловато?
Акушер, Гинеколог
Здесь еще факт овуляции важен. Например половой акт сегодня, овуляция через 2 дня . Тогда через 10 дней будет рано, поэтому через 14 дней более точный результат.
Клиент
Анна, более точный, это не абсолютно точный? Хотелось бы узнать , когда будет 100% результат.
Акушер, Гинеколог
Точный после задержки ,хотя бы 1 -2 дня. Просто 14 дней -это точно ,если цикл 28 дней, половой акт на 14 день и овуляция тоже. Ну и с учетом всех этапов от оплодотворения до этапа имплантации
Акушер, Гинеколог
Если вы сдадите сейчас и результат будет более 5,то вам все равно придется через 48 часов пересдать
Клиент
Анна, а если менее 5, скажем 3 или 1,2 ?
Акушер, Гинеколог
Значит беременности нет.
Клиент
Анна, это будет точно даже через 10 дней или все же надо подождать 14 ?
Акушер, Гинеколог
Лучше подождать 14 дней.
Клиент
Анна, а если сдать через 17-18 дней, то абсолютно никаких сомнений быть не может?
Акушер, Гинеколог
Конечно это уже будет 100% результатом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Чтобы точно определить беременны или нет, вам надо сдать ХГЧ через 14 дней после полового акта . Меньше 5 беременности нет.
Акушер, Гинеколог
Любовь, добрый вечер! Через 7-8 дней можно сдавать ХГЧ крови - ответ 100% достоверным будет
Клиент
Илона, вы имеете ввиду вообще через 7-8 дней? Или мне нужно ещё 7-8 дней подождать?
Акушер, Гинеколог
Нет, 7-8 дней от полового акта