Железистая гиперплазия эндометрия подбор лечения
Добрый вечер .Два раза во время месячных было кровотечение на 2-3день останавливали транексаном ,следующая менструация прошла обычно ,следующая снова кровотечение на 2день.Месячные всегда в срок .Поехала на 5день почистили и матку и цервикальный канал взяли соскоб ,пришел сегодня ответ .Прикреплю.Первый вопрос какие кок нужно ,чтобы не набрать вес у меня и так уже плюс 13 и два года я не могу сбросить ,ни при диетах ,ни п/п ,ни спортзал ,ничего ,вес единственно на месте ,разом набрала .Второй вопрос подберите правильное лечение можно ли этот диагноз вылечить ?!Я уже и незнаю куда обращаться врачи то куча анализов назначают толком ничего не говоря …
Здравствуйте, по результатам гистологии описана железистая гиперплазия, для снижения рисков повторных кровотечений рекомендуется гормональная терапия. В подобных случаях обычно рекомендуется установка ВМС Мирена, она хорошо профилактирует рост эндометрия, ставится на 5 лет, действие местное.
Еще мой врач советует новаринг ,что скажите ?
Принятый ответ
С учетом, что у вас еще есть признаки аденомиоза Новаринг на будет эффективным. Лучше конечно рассмотреть вариант Мирены.
Здравствуйте!
Можно использовать кок (Клайна,Жанин)
Или спираль в полость матки мирену на 5 лет