Почему задержка

Добрый вечер! Ситуация такая:задержка месячных 3 дня, последний па был 17 ноября, после этого прошли 2 раза месячные, сейчас решила сделать тест , первый- 2 дня назад обычный-отрицательный, сегодня цифровой и показывает, что беременность 1-2 недели, но па не было в период с 17 ноября, как это может быть , завтра собираюсь сдавать бета хгч анализ.

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, маловероятно наличие беременности, если два раза у вас шла менструация, в обычные сроки. Тесты могут показывать ложные результаты, а колебание цикла до 7-10 дней вариант нормы. Разрешит ваши сомнения сдача крови на хгч

Наталья Игоревна, а такое вообще возможно, спустя практически три месяца после последнего раза и 2х менструаций ?…

Маловероятно

Принятый ответ

Здравствуйте!
3 дня, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину

Принятый ответ

Здравствуйте! Если после последнего полового акта было 2 менструации обычные и в срок, то беременность можно исключить. Тем более что вы выполнили 2 теста, один из которых отрицательный, а второй вероятнее всего ложноположительный (часто именно электронные такими являются). Выполните анализ крови на ХГЧ, чтобы развеять сомнения, норма для небеременной женщины от 0 до 5 Ме.
Задержка менструации до 8-9 дней считается нормой.
Причины задержки менструации у небеременной женщины:
-Наличие функциональной кисты;
-Поздняя овуляция в цикле;
-Отсутствие овуляции ( в норме 2-3 цикла в год у женщины происходят без овуляции)

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать кровь на хгч и пройти узи органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременности нет у вас