Новообразование на коже

Появилось новообразование на коже, не похоже ли на плоскоклеточный рак,?

Принятый ответ

Здравствуйте. Очаг больше похож на проявление кожного заболевания. Оно единичное? Зудит? Как-то менялось ?
.

Здравствуйте , единичное, ни как не беспокоит.

Рекомендую обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как давно у вас образование?

Если более 2 месяцев, то в таких случаях берется соскоб кожи на цитологическое исследование

Исключать базальноклеточный рак кожи

Более двух месяцев, а дерматоскопия покажет?

Дерматоскопия не заменяет соскоб.

Принятый ответ

Здравствуйте, с этого образования нужно брать соскоб, обратитесь очно к онкологу

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально больше данных за дерматит - то есть неопухолевое поражение кожи
В обязательном порядке рекомендуется проведение дерматоскопии у дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за дерматологическую проблему. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии. При необходимости выполняется соскоб на цитологическое исследование.