Новообразование на коже
Появилось новообразование на коже, не похоже ли на плоскоклеточный рак,?
Принятый ответ
Здравствуйте. Очаг больше похож на проявление кожного заболевания. Оно единичное? Зудит? Как-то менялось ?
.
Здравствуйте , единичное, ни как не беспокоит.
Рекомендую обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно у вас образование?
Если более 2 месяцев, то в таких случаях берется соскоб кожи на цитологическое исследование
Исключать базальноклеточный рак кожи
Более двух месяцев, а дерматоскопия покажет?
Дерматоскопия не заменяет соскоб.
Принятый ответ
Здравствуйте, с этого образования нужно брать соскоб, обратитесь очно к онкологу
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально больше данных за дерматит - то есть неопухолевое поражение кожи
В обязательном порядке рекомендуется проведение дерматоскопии у дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за дерматологическую проблему. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии. При необходимости выполняется соскоб на цитологическое исследование.