Хронический эндометрит

Врач назначил лечение хронического эндометрита. Такое · Цеф триаксон 1000 мг внутримышечно однократно в первый день менструального цикла. · Доксициклина моногидрат 100мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. · Вагилак 230 мг по 1 капсуле 2 раза в день 6 недель. · Флюконазол 150мг по 1 таблетке однократно в первый, пятый и последний дни лечения доксициклином. · Свечи Суперлимф 25 ED № 10 по 1 свече ректально 40 дней. Лечение с 1 дня менструального цикла в течение 2-3 мес. Вопрос в том, каждые месячные нужно пропивать антибиотики в течение 2-3 месяцев , или в один цикл это все начать делать и все. Объясните схему лечения. И правильно ли подобрано лечение . По результатам пайпель биопсии и игх на сд 138 обнаружены иммунопозитивные клетки воспалительно ряда в поле зрения до 35 ( норма 0) .

Здравствуйте! Ваш врач имеет в виду,что нужно 2-3 раза пройти такой курс,не в один цикл. На вопрос адекватности терапии ответить сложно, ваш врач располагает большими данными о вас, ему виднее, почему назначены такие препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вообще такое практикуется, что несколько раз надо пить антибиотики, чтобы вылечить ?

Лично я такую схему не использовала в практике, поэтому сложно ответить на ваш вопрос

Здравствуйте!
Обычно при хроническом эндометрите рекомендуют только 1 антибактериальный препарат, чаще всего это доксициклин, его могут рекомендовать в течение 10 дней.
Все остальное обычно не назначается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня воспалительный эндометрит. Может поэтому два антибиотика. Интересует вопрос, почему нужно 2-3 раза повторять курс ?
У меня с желудком проблемы, боюсь столько антибиотиков он не выдержит .

Принятый ответ

К сожалению, никак нельзя уточнить, почему врач назначил другую схему, кроме как уточнить у самого доктора.
При хроническом эндометрите обычно это стандартно один курс одного антибактериального препарата широкого спектра действия.