Давит уши и болит челюсть
Здравствуйте 4 дня назад у меня начало давить в ушах И болеть челюсть Иногда в носу тоже ощущение и изредка во лбу. К лору записана через 2 дня Но пока жду приема Хочу понять что это может быть. Соплей нет (но по стенке стекают чувствую их когда глотаю, но они так и до ушей текли) Температуры тоже Но вылез герпес на губе (впервые за года 4) До этого все дома болели ветрянкой месяц почти. И ротовирусом после.. Непонятно что за болезнь у меня Зубы,голова,уши это или что.. Какие есть предположения ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно воспаление нервных окончаний на фоне перенесённых инфекций, которые поражают нервы.
Так же возможно боли вызваны спазмом и воспалением мышц / обострением дорсопатии.
В таком случае рекомендуется:
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2 т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
В вашем случае, после консультации лор врача рекомендуется консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте .возможно проявления навралгии тройничного или лицевого нерва на фоне герпесной инфекции.
Вы принимаете лечение от герпеса ?
Есди бы у вас хотя бы анализы были ,посмотреть .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть признаком невралгии тройничного нерва.
В таких случаях рекомендуется принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц.
Мидокалм 150 мг 1т 2 раза в день 10 дней.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данный момент в подобных ситуациях рекомендуется начать противовоспалительную терапию препаратами нпвс. Например, Нурофен по 200 мг 3 р в сутки, далее сдать общий анализ крови и обратится очно к неврологу. Будьте здоровы 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
По симптомам можно предположить невралгию тройничного нерва. Желательно очно посетить невролога.
В таких случаях наиболее эффективен прием НПВС (например, мелокикам 15 мг утром или нимесил по 1 пор 2 раза в день), при сильных болях кеторол - до 4х раз в день. Для защиты желудка в течение всего периода приема нпвс - омепразол 1 капс утром.
Будьте здоровы!